Неуловимый и Газировка

Жил-был жидкий зверёк. Никто его поймать не мог: из-за любой решётки он вытекал, сквозь любые каменные стены просачивался. Неуловимый. Так и прозвали его от восхищения Неуловимым Зверем.  И был у Неуловимого Зверя друг – летучий зверёк. Того вообще никто никогда не видел. Только соберутся летучего зверька поймать, как он уже улетучился. Ищи его, где хочешь: нигде нет. Очень ему нравилось в прятки играть. Дружили зверьки между собой крепко. Летучий жидкого с облаков на землю на себе катал, жидкий летучего сладкой водичкой угощал. Напьётся летучий зверёк сладкого и пузыри пускает от удовольствия, как настоящий лимонад. Потому и стали его называть Газировкой.
Узнал о Неуловимом и Газировке один хитрый охотник. Решил поймать. Капканы расставил. Вкусняшек в них разложил великое множество, ждёт. Бесполезно. Зверьки наелись приманок и тут же утекли, улетучились. Бросил охотник своей охотой заниматься, на гармошке теперь играет. И то – дело.   
А Неуловимый и Газировка живут на белом свете и многих собой радуют. Взрослым в неволе надежду дарят, детей лимонадом потчуют, сказки им смешные рассказывают. Добрые зверьки. Неугомонные. Сами – как дети.


Рецензии