Зимняя алхимия восторга

Если жить совсем без снега, то никогда не почувствушь резкую свежесть, снимающую все закоулки сонливости души и депрессии взгляда на жизнь. Особенно, когда вычерчиваешь лопатой маршруты-цели, нарушая покров тайны сверкающей на морозе белизны строгостью линий-дорожек, ведущих к дверям и калиткам.

Чувство, что все действия идут из солнечного сплетения и открываются намётки первозданности и смысла перед тем, кто налегает на лопату, преодолевая рассыпчатое сопротивление снега, усиливается по мере того, как задуманные тропинки обрастают сугробами и ноги обретают привычную для них твёрдость, хотя им приходится учиться держать равновесие на льду.

Выпавший снег меняет все привычные картины мира и вносит в них удивление и радость, подталкивает к чтению следов, записанных лёгким вдавливанием в белый пушистый слой, покрывший землю.

Мир больше не притворяется жёстким и тёмным, он присыпан небесным алмазом любви и чистоты, чтобы люди глубоко вздохнули и благодарно разошлись к теплу домашнего очага и, возможно, вернулись в волшебство сказок.
 


Рецензии
"У природы нет плохой погоды
Каждая погода благодать" (с) ... :)

Владимир Ус-Ненько   13.01.2016 11:43     Заявить о нарушении
вот и стараемся принимать благодарно! :)

(из песни)

Акламэна   13.01.2016 13:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.