Природа-Скульптор. Ч-6. А вот и Мировая Коллекция!

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Однако даже самые знаменитые  из «каменных чудес» Крыма, о которых я кое-что здесь рассказал,  это - лишь малая часть той бесконечной коллекции «естественных скульптур», которую за тысячи, миллионы и миллиарды лет существования планеты терпеливо создавала матушка Природа. 

Ведь, априори совершенно  ясно, что эта мировая коллекция  «каменных шедевров» по своей красоте и величию превосходит все, даже самые знаменитые «скульптуры природы», находящиеся в Крыму,  и охватывает гораздо больше тем.

Еще года три назад я некоторую часть этого сокровища постарался привести в хоть какую-то систему и даже составил своего рода «карту» расположения отдельных «экспонатов» по материкам и континентам. Конечно, она  еще  очень далека от по-настоящему широкого и глубокого охвата.

Но все же  эта карта позволяет лучше ориентироваться в  «Музее Природы». Поэтому я разделяю ее на западную и восточную части и размещаю здесь на сайте с тем, чтобы во время моего последовательного изложения данного материала было читателям куда подглядывать.


Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2016/01/16/181

Продолжение http://www.proza.ru/2016/01/19/61

Рисунок - коллаж автора.


Мои произведения на сайте:

Покорение полюсов Земли - естествознание (10)  http://www.proza.ru/2014/08/08/130

Колумб открывает Америку - фантастика (7)

http://www.proza.ru/2014/08/14/143


Рецензии