Жирная, потанцуй

    Она закрыла глаза и испугалась:" ой, кто свет выключил"?
Теперь- то она смеялась над тем, какая глупенькая была в раннем детстве. Впрочем, все говорят, что она и сейчас глупенькая, совсем дитя малое.
 Только Иван Ефремович, который в погожие дни сидит на лавочке возле подъезда ,он никогда так не говорит. Он добрый, с ним можно поговорить про игрушки и машинки. Только почему он всегда трогает ее руками за грудь и живот?
 Она не понимала зачем он это делает. Но никому не сказала. Только жена Ивана Ефремовича видела все из окна и почему- то стала ненавидеть Нику. Непонятно только почему? Но Ника не пыталась ни у кого спросить, а то вдруг мама начнет скандалить.

Дурочку Нику родственники ограждали от таких знаний. По понятным вроде бы причинам- зачем дурочке знать, откуда берутся дети?
Впрочем, ее мать наоборот, не носила лифчик и ей не велела. Ну лифчик один был, но лямки всегда сваливались с плеч, и это было очень противно.
 Она взбунтовалась, что не будет эту авоську носить, и мать была довольна.
В мире вообще много странных вещей.
Однажды Ника вот так же гуляла под окном, а Василиса, она же Вася, она же старшая сестра, она же взрослая дылда делала уроки у себя в школе. Школьники в школе делают уроки, а потом приходят домой и дома тоже делают уроки, это Ника знала точно.
 А если они плохо делают уроки, то мамы школьников бьют школьников головой об стену. Поэтому Ника решила никогда не учиться, даже если немного поумнеет. Вот мать хотела отдать ее на курсы медсестер, о, это значит учиться, то есть делать уроки, тогда мать и ее тоже будет избивать.
Ну уж нет! Она ребенок, такая уж она уродилась на свет. Вот они все всю жизнь взрослые. Старшая сестра слуга ей, потому что она, Ника- больной ребенок. А все остальные взрослые.
 Они дерутся и плюются. Постоянно плюют в лицо - как мама.
А странные вещи- это такие непонятные вещи. Ника ломала голову над загадкой, что хотели другие дети когда обступили ее и сказали, что сегодня бить и дразнить не будут, а научат трахаться. Что такое трахаться? Наверное Васка знает, Василиска, старшая сестра.
 Она вообще курит уже не первый год, и мама говорит, что из нее выйдет ****ь и дворник. Что такое дворник это понятно, а ****ь, наверное тоже что- то вроде дворника.
 Хотя старшая сестра говорит, что мама сама ****ь. То есть мама -дворник? Но ведь мама не дворник, а поэт- переводчик. Ничего не понятно, но спрашивать нельзя, а то вдруг Васька скажет маме, и тогда будет скандал.
Васька злится, потому что недавно, когда она уводила Нику со двора, чтобы Нику там не избивали, то Ника сама начала бить Ваську посреди уличного движения. Просто интересно было посмотреть, как старшая сестра испугается. Теперь Василиса злится, а значит, может заложить. И Ника никогда не спрашивала ее об этом случае пока сама не поняла.
А было вот как. Девчонки и мальчишки окружили Нику и повели к подъездам, когда Васька делала уроки.
 Ника должна лечь на доминошный стол, спустить с себя шорты и задрать футболку и елозить спиной по столу. Они сказали, что ей будет приятно. Но ей почему- то совсем не понравилось, а они все вообще хохотали.
     Она тогда ничего не рассказала взрослым, а то вдруг она в чем то виновата и тогда ее снова будут воспитывать, то есть ругать и бить.
Ника остановила свое маятниковое хождение по детской площадке, потому что ее лицо свела судорога: рот скрючился в подкову, и руки в замке поднялись к подбородку.

Продолжение http://www.proza.ru/2016/01/21/2453

      
   


Рецензии
Прочел 5 глав повести. Стиль и изложение напоминает Улицкую. Только динамичней и интересней. Так что пишите дальше.

Григорий Хайт   26.03.2016 09:10     Заявить о нарушении
Спасибо, Григорий.

Анна Новожилова   26.03.2016 22:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.