Вау!.. Сенсационное заявление Путина

ВАУ!.. ПУТИН СДЕЛАЛ СЕНСАЦИОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ:

Владимир Путин резко высказался о результатах деятельности и идеях вождя революции Владимира Ленина, которые, по мнению президента, привели к разрушению исторической России. Путин: «Ленин заложил под Россию "атомную бомбу". Это прозвучало в ответ на слова академика  о поэме Пастернака «Высокая болезнь», где Михаил Ковальчук рассуждал о роли Ленина в мировой революции. Произошло это на Совете по науке. Академик попытался подтолкнуть президента к возвращению к коммунизму.

"Управлять течением мысли это правильно, нужно только чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там" - сказал Путин

МО-ЛО-ДЕЦ!..

Остается надеяться, что после избрания на второй срок, он отдаст приказ вытащить тело Ленина на Красную площадь поместить гроб на лобное место, обложить хворостом, вокруг лобного места расставить депутатов Государственной Думы, и под звуки "славянки" военного оркестра сжечь тело Ленина и развеять пепел по ветру!...

А после президенту Путину на фоне кремлевских курантов поднять бокал шампанского со словами: "Товарищи!.. Эпоха коммунизма в России завершилась!.. Ура!..."

P/S

Мавзолей превратить в музей тоталитаризма, где проследить эпохи угнетения русского народа, начиная с крепостного права, а на входе разместить слова: "Вот тебе бабушка и Юрьев день!"... с которого и началось закрепощение народа.


СЕНАТОРЫ ПРЕДЛОЖИЛИ 40 РУБЛЕЙ ЗА ДОЛЛАР ИЛИ КАК ОГРАБИТЬ ЛЮДЕЙ И ОБОГАТИТЬ ДЕПУТАТОВ

Первый зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников заявил, что ЦБ должен установить жесткий курс национальной валюты, который приведет к стоимости доллара по 40 рублей. И хотя возникнет черный рынок валюты. Но, по мнению Калашникова, он принесет российской экономике меньше негативных последствий, чем «спекулятивный курс» нацвалюты. «Поэтому Банк России и не должен пускать его на волю спекулянтов, вместо того чтобы, пользуясь любым поводом, повышать ключевую ставку», — сказал первый зампред комитета Совета Федерации.

КАКАЯ ПОДОПЛЕКА ЛЕЖИТ ЗА ЭТИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ

Как известно зарплата депутатов Государственной Думы в 2016 году по данным СМИ возрастет до 800 тысяч. Плюс каждый депутат получит денежную компенсацию в полтора миллиона рублей за месяц. А это значит, что депутаты будут обменивать свою зарплату в доллары, для них ЦБ выделит квоту, а все остальные будут лишены возможности покупать доллары, в то же время на черном рынке стоимость доллара будет фантастической, страна рухнет в экономическую бездну, рубли превратятся в фантики, инфляция будет галопировать, дефолт разорит всех... Но депутаты будут получать свои денежки, обменивая их по выгодному курсу. И вот ради своей выгоды они готовы разорить всю Россию?.. Кого же мы избрали в Думу, если такими безответственными заявлениями, депутаты подталкивают правительство к экономическому краху?..


Рецензии
А куда ведёт Россию президент Путин?

Юрий Иванов 4   23.01.2016 10:12     Заявить о нарушении
На данный момент он осознает историческую значимость России, старается сохранить целостность, и начинает понимать, что пора соединить интересы государства и народа...

Воловой-Борзенко   23.01.2016 11:45   Заявить о нарушении
Эдик, ты сиди там, куда тебя Моисей завёл, и помалкивай!

Мила Полякова   24.01.2016 08:21   Заявить о нарушении
Уважаемая Зоя Орлова, с тем, что россияне обращают свои взоры к идеям коммунистов я не соглашусь. Гулаг не хотят даже самые преданные почитатели социализма, но вот с пенсиями да.. здесь полное хамство царит, о чем я и написал в моем новом опусе про то, как сообщают по федеральным каналам новости о пенсиях:
http://www.proza.ru/2016/02/01/1026

Воловой-Борзенко   01.02.2016 13:05   Заявить о нарушении
Зоя! Совершенно верно. Надоело это отождествление коммунизма и ГУЛАГа. Сколько история знает гораздо худших лагерей, чем ГУЛАГ, но никакого коммунизма там и не было. У моей бабушки репрессировали мужа, а дети "врага народа" все получили высшее образование, квартиры от государства, один сын даже профессор.

Мила Полякова   02.02.2016 11:27   Заявить о нарушении
Да.. кто-то вернулся, а кто-то нет... Как не вернулся мой прадед - глава одного из крупных храмов в Краснодаре, а дом наш на центральной улице как отняли так и не вернули, зато ни моя семья, ни я больше никаких квартир не получили, хотя другим родственникам повезло больше... А не трогали бы мой фамильный дом, так не жил бы всю жизнь в развалившемся жилье... И не судился с прокуратурой и администрацией за снос этой халупы...

Воловой-Борзенко   02.02.2016 12:50   Заявить о нарушении
У нас дедушка не вернулся

Мила Полякова   02.02.2016 13:23   Заявить о нарушении
А, чтобы получить квартиры, работать надо было хорошо, кажется, это с вами эту тему уже обсуждали.

Мила Полякова   02.02.2016 13:24   Заявить о нарушении
Если бы не Ленин, то мы бы жили не хуже чем бывшая царская окраина, там почему-то люди живут как люди и образование получают, и дома имеют, и пенсии достойные... И имя этой царской окраины - Финляндия.

Воловой-Борзенко   02.02.2016 13:26   Заявить о нарушении
Зоя, к каждому вашему слову присоединяюсь.
Воловому, во-первых, история не знает сослагательного наклонения: раз победил Ленин, значит, он был сильнее и мудрее прорыв белых генералов, которые рвали страну на части. И мифы о сладкой заграничной жизни прокатывали только в начале перестройки. Я тоже раньше говорила: "Вот, за границей...вот, за границей...!", хотя понятия не имела, как там живут. Но сейчас удалось побывать во многих европейских странах и США - и увидела, что ничего там хорошего нет. Народу жить всюду тяжело, жирует только верхушка.

Мила Полякова   02.02.2016 16:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.