Подобны мы в ревности - старшему брату...

Меня избегаешь... Наверно, страдаешь
И сердцем измученным не понимаешь,
Что мы неизменные сёстры и братья!
...Родство наше в Господе сложно принять нам.

Подобны мы в ревности  - старшему брату*,
Считавшему младшего столь виноватым,
И после раскаянья  - будто не бывшим,
Родительской радости не заслужившим...


* Вспоминается притча о блудном сыне из Евангелия от Луки, глава 15, стихи 11-32.


Рецензии
Наташенька, очень мудро! Особенно это понравилось: Что мы неизменные сёстры и братья! Если так думать постоянно, то многое меняется в сознании, а затем и в жизни.
С теплом -

Елена Черкашина   17.03.2018 20:39     Заявить о нарушении
Да, мы все братья и сёстры во Христе!
Елена, спасибо за тёплый отклик!
С ответным теплом,

Наталия Медведева 3   23.03.2018 13:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →