Тимуры и Амуры

           ТИМУРЫ  И  АМУРЫ.

     Сенсация! Самым уникальным событием в наступившем высокосном 2016 году стало  реальное проживание в одном вальере тигра Амура и козла Тимура.

      Уникальность события заключается в том, что козла запустили в вольер к тигру для того, чтобы тигр козла сам умертвил и съел, а тигр от постоянно сытой жизни разленился и с обедом не стал спешить. Оставил козла на потом ,когда проголодается.

      Козел Тимур по своей бараньей тупости потерял чувство страха  и не стал  спасать свою жизнь бегством, как это делают  все парнокопытные, и даже, напротив, попытался поднять тигра Амура на рога, отчего тигр вовсе потерял аппетит.

        Все смотрители  сафари этим были удивлены и оповестили мир о новом чуде 21 века. Но на самом деле ни какого чуда не произошло. Чудом настоящим было бы то, если бы козёл Тимур съел бы тигра Амура. Вот это бы было настоящим чудом.

          Вот и продолжает козёл Тимур  удивлять всех наблюдающих тем, что до сих пор жив, хотя всем давно известно, что «у сильного всегда бессильный виноват», как тот ягнёнок был виноват  перед волком лишь тем, что волку хотелось кушать. А вот тигру не хотелось кушать, потому что его и так кормили ежедневно готовым мясом на блюдечке да с голубой каёмочкой. Зачем самому трудиться?

      Но всё же, когда у Амура наметилась подружка, то смотрителям сафари  пришлось прервать райское общение козла с тигром. И теперь Тимуру с Амуром приходится видеться и общаться через решётку. Да иначе по другому и быть не могло потому, что среди животных пищевая цепочка имеет свою логику.

       Другое дело  среди среди людей , где Амуры и Тимуры живут бок о бок. Людские Амуры , как отметил  кинорежиссёр Михалков не ненасытны, « ни как нажраться не могут». Да и в народе говорят: «Сколько волка не корми, он всё в лес смотрит».

        Наши олигархи, среди которых нет ни одного Форда , создавшего собственное производство , сколько бы не богатели от прихватезированных общественных богатств, меньше всего думают о благополучии страны,   всё стараются за бугор вывезти и в обшорах запрятать.

        Давно известно и то, что « всякое правительство выражает и защищает интересы господствующего класса». Но о классах сейчас не говорят. Более того, это отрицают, презренно называют это «идеологие», как нечто самое зловредное. Между тем , несмотря на постоянные призывы к бизнесу быть социально направленным ,расслоение на богатых и бедных продолжает расти и пропасть между ними достигает зияющих вершин.

         В результате реставрации капитализма в России собака частной собственности была спущена с цепи и стала рвать всех подряд, не зря 90 годы получили название «лихие». Лозунг: « Обогащайтесь!»-возродил мораль: «Каждый за себя,один Бог за всех!  и « Умри ты сегодня,а я завтра!» К поверженному мамонту Советской России ринулись шакалы из Старого и Нового света и стали её обескровливать. С годами их аппетиты только усиливались и такой мировой обструкции даже не знала молодая Советская власть.

      В сложнейшей международной обстановке, когда Россия с разных сторон обложена санкциями, как медведь в берлоге рогатинами, нужно устоять перед реальной угрозой новой агрессии, растеряв былое единство народа и военную мощь советского государства.

       В такой не простой обстановке перед нашим Президентом Владимиром Владимировичем  Путиным стоит «архи сложная» задача, как сделать так, чтобы  в стране были « волки сыты, а овцы целы»? Без сплочённости народа нам не сохранить природных богатств наших бескрайних просторов. К тому же из бывших ренегатов и младо реформаторов уже сформирована пятая колонна, с пеной у рта выступающая за права, попранного ею же трудового народа.

     Стоит отметить прозорливость  и дальнозоркость В.В. Путина. Как нельзя лучше для решения задач , стоящих перед Россией, по его инициативе был создан Общероссийский Народный Фронт 6 мая 2011 года на межрегиональной конференции партии «Единая  Россия»  После выборов 4 марта 2012 года уже в качестве главы государства В.В. Путин провёл в Ново-Огарёве первую встречу с активом ОНФ

     При создании ОНФ Путин руководствовался необходимостью создания широкой общественной коалиции, чем и стал НОФ, главной задачей которого состоит в контроле над исполнением указов и поручений Главы государства, а также борьба с коррупцией. Своего родам «опричнина»,или «народный контроль» над деятельностью всех государственных органов, в том числе и над прокуратурой, то есть-контроль над контролем.

   Устав ОНФ принятый 11-12 июля 2013 года на Учредительном съезде зафиксировал над партийный характер движения, этакий эрзац «народовластия». Это был  хорошо продуманный ход конём, чтобы «у всех граждан была возможность ставить свои народные задачи».

  Нынче на контроле у ОНФ 8 Указов Президента от 7 мая 2012 года по самым злободневным вопросам жизни общества и государства: о экономической политике; о социальной политике; о совершенствование здравоохранения; о реализации политики в области образования и науки;о мерах по обеспечению граждан доступным и комфортным жильём; о совершенствовании системы государственного управления; Об обеспечении межнационального согласия; о реализации демографической политики.

    Прошло после опубликования Указов больше 2 лет, а по многим вопросам «воз и ныне там», столь малы его подвижки. Коррупция не угасает на самом высоком уровне среди губернаторов и высоких чинов правоохранительных органов. И 26 января из уст Президента, наконец, прозвучало решительное требование взыскивать экономический ущерб в полном объёме со всех коррупционеров.

     3 февраля на встрече в Ново-Огорёве с молодыми предпринимателями президент ответил, что в основе национальной идеи  должен быть патриотизм, который должен объединять всех. Так-то оно так, да как быть, когда в жизни «гусь свинье не товарищ», а Тимур может остаться живым, если его от Амура отделяет надёжная решётка.

    Патриотизм, как чувство люби к родине, к отчизне, великое и прекрасное чувство. Оно ведёт людей на большие,  героические  подвиги. Настоящий патриот России и её национальная гордость поэт М.Ю. Лермонтов писал: «Люблю Отчизну я, но странною любовью…» Потому что внутренние враги бывают опаснее внешних,  на словах они выдают себя за благодетелей , за «друзей народа», а на деле являются алчными шакалами, которым хорошо, когда есть жертвы.

      Из покон веков  для мира и благополучия внутри семьи и государства нужно равенство. Когда привилегии одних, так называемой «элиты» общества, становятся не терпимыми для остальных, происходят революционные потрясения, в результате которых к власти приходят люди другой группы, которые не только возвращают себе те привилегии, против которых они мутили народ и выступали, но и кратно их увеличивают.

       На основе научно технического прогресса последних десятилетий телевидение и интернет практически стали доступны  каждому. И мы все становимся  свидетелями всех общественно значимых событий, где бы они не происходили. Таким образом мы становимся , хотя и виртуальными, но участниками тех или иных событий. И как бы купленные СМИ нам не промывали мозги, мы сами теперь делаем вывод: « …кому живётся  весело, вольготно  на Руси…»

     За прошедшие 25 лет со дня начала ,так называемых «демократических реформ» прошло 25 лет. За эти четверть века выросло новое поколение и начало вступать в самостоятельную жизнь, где для них не все открыты двери.При переходе от плановой социалистической экономики к рыночной с приватизацией основных средств производства , созданных потом и кровью дедов и прадедов, с мутной водой выплеснули и ребёнка. Я имею ввиду Конституционное  право всех, без исключения, право на труд и жильё, право на бесплатное образование и медицинскую помощь, и другие социальные гарантии.

     Из всех прежних гражданских равенств оставлено «равенство» в подоходном налоге и с дворника и с олигарха удерживается 13%. Вот не знаю, удерживается подоходный налог с безработных, которые исчисляются миллионами! Или у ни это привилегия?

      Ни кто не возражает,  что в основе национальной идеи лежит патриотизм, но пока Амуры кормятся мясом, а некоторые требуют свежих устриц из Парижа, а Тимуры питаются травой, что растёт под ногами, от идеологии не уйти. Даже исповедую, что «Богу-Богово, а Кесарю- кесарево»-это уже идеология.

      Новая сенсация- ещё не осудили губернатора Сахалина за присвоены миллиарды, арестовали нового. Удивляешься, они сытые , как Амур, но их тоже от Тимуров надо отгораживать решёткой.

       

       


Рецензии
Уважаемый Владимир! Соглашаясь, в основном с Вами, я несколько по другому оцениваю роль Путина и вот, почему. Он находится у власти уже 15 лет! А за это время страна топчется на месте: не развивается промышленность, средства вывозятся за бугор, раскормили олигархов,не пересматриваеся плоская шкала налогов, не вводится госмонополия на спиртное, разрушена наука, образование и здравоохранение. И всё это продолжается!
У нас либеральное малокомпетентное прозападное правительство, возглавляемое малоуважаемым но непотопляемым премьером, коррупция цветёт пышным цветом, борьба с ней ведётся недостаточно энергично, когда уже дальше ехать некуда. Население нищает и деградирует.
И в это время ставятся памятники и мемориалы главному могильщику Советского Союза Ельцину, кавалеру ордена "За заслуги(?!) перед Россией", пожалованного ему Путиным. Как это всё можно объяснить? Продолжается оплёвывание нашего прошлого, нападки на Ленина и Сталина, что не укрепляет ни дух народа, ни экономику страны, а ведь за 3 пятилетки большевики провели индустриализацию! Мы же проедаем наши богатства, жизнь наших детей и внуков.Это что? непонятно президенту? Вряд ли. Если он несамостоятелен и не всесилен, пусть не цепляется за власть, а уступит её коммунистам!
Он просто ставленник и слуга тех же монополистов и олигархов и мировой закулисы, который научился лавировать и делать хорошую мину при плохой игре. В отношении Народного Фронта, это тоже ловкий обман людей для поддержки проводимого курса, как и создание многочисленных партий обманок (ЛДПР, Справедливая Россия и др.) задача которых дезориентировать и заболтать народ и отнять голоса от единственной партии, борющейся за интересы большинства - КПРФ.
Не отрицаю успехи во внешней политике и обороне.Но, простите, кто назначил и держал Сердюкова, разваливающего армию и амнистированного за неведомые заслуги?
Почему процветает такой крупный жулик и коррупционер Чубайс? Таких вопросов можно задавать множество. А ответ ясен: реставрация капитализма гробит страну, но сменить курс это значит понести ответственность за содеянное, и добром видно дело не кончится. Наши потомки будут удивляться тем преступлениям и безобразиям, которые натворили и продолжают творить перевёртыши и предатели идей коммунизма, чем скорее поймёт всё, что происходит, наш народ, тем будет лучше. С уважением, А.Ф.

Альфред Фадеичев   13.02.2016 07:05     Заявить о нарушении
Я во всём с Вами согласен и моему возмущению нет предела.Но что можно в настоящее время изменить, если нам довелось изведать все "прелести " РЕСТАВРАЦИИ капитализма. Народ оказался на положении вороны и я утешаю себя только тем:"Что народу, то и мне..." А Путина я считаю меньшим злом из возможного.Если мир не сгорит в термоядерной войне, то возврат к социализму произойдёт лет через 150-200, как это было в своё время с капитализмом после Реставрации в Англии, когда Стюарды повесили труп Кромвеля. "Наши" хоть не будут вешать Ленина.

С глубоким уважением Владимир Галин.


Владимир Галин   13.02.2016 12:41   Заявить о нарушении
Идея "меньшего зла" очень вредна. Под шумок: "только б не было войны" был развален СССР.Нужно честно и открыто объяснять людям положение вещей. Трудно переубедить человека, у которого вся радость "телевизер". Я знаю много почтенных людей голосующих за "партию мошенников и воров" и за Путина. Они говорят:"А за кого же ишшо? Не за Зюганова же и коммунистов, которые всех "опеть загонють в Гулаг!" Знаю и молодых людей, голосующих за Жириновского, потому что "с ним весело!" Но расскажите этом людям о деяниях президента, о том как голосуют в Думе едроссы, справроссы и жириновцы, принимая антинародные законы, объясните, почему растут цены и плата ЖКХ.
Здоровья и успехов Вам! А.Ф.

Альфред Фадеичев   14.02.2016 06:21   Заявить о нарушении
Добавлю: трудно советскому человеку внизу перестраиваться, после того как он был наверху, в идейном смысле. Это как попавшему в тюрьму нормальному человеку. Но приходиться перестраиваться. Сгорел его дом, новый строить нет охоты. Сожгут и этот. Ломать не строить. Но молодые люди строят! Не надо им мешать.

Владимир Лобарев   09.03.2016 20:04   Заявить о нарушении
Много уважаемый Альфред! Тут Вова Лоборев подключился к нам, но я не разделяю его позиций. Я во многом согласен с Вами, однако Вам известен закон диалектики перехода количества в качество. Так вот для этого нужно время. Для перехода к справедливому обществу должна измениться двойная природа самого человека, а для этого потребуются века.

Здоровья Вам и оптимизма! Владимир Галин.

Владимир Галин   09.03.2016 23:33   Заявить о нарушении
Все верно и со всем согласен, кроме:"...единственной партии, борющейся за интересы большинства - КПРФ". У коммунистов было целых 70 лет, однако народ жил в дерьме и при их власти. Поэтому их нам не надо. Это уже проходили. Сейчас тоже конечно не мед, но и то, что было при власти верных ленинцев - не приведи Господи! Сейчас многие вспоминают СССР, говоря, как там было чудесно. В основном это пожилые люди и особенно те, кто тогда не плохо жил по тем меркам. Не спорю, много было хорошего, но больше все же было плохого. Как вспомню пустые прилавки и очереди за всем и везде в 80-х, убогие товары народного потребления, предел мечтаний советского человека - убогий автомобиль, труд за деньги, которые не куда потратить. Как тогда жили люди? Вы не помните? Все о чем тогда грезилось лишь в мечтах советских людей сейчас есть у любого работающего и даже безработного. Жратвы навалом любой, шмоток тоже. Автомобили есть у всех и в основном это не убогие Жигули или Волги. За границу - пожалуйста! Да, пенсионеры и прочие социально незащищенные граждане конечно в заднице. Но в этом то как раз и вина правительства. Для чего тогда государство. То что все разворовывается с невиданным размахом - это да. Коррупция порождает социальную незащищенность, поскольку разворовываются в первую очередь бюджетные деньги.Много, конечно и другого дерьма. Конечно с этим надо что-то делать. Но уж точно не реставрировать социализм. Я часто бываю в Финляндии. Вот яркий пример прекрасного государства. Они, к своему великому счастью избежали в 1917 социализма. За это время они построили свое государство с адекватным правительством, развитой экономикой, производством и самое главное с высокими социальными гарантиями своим гражданам. Думается мне, что был бы царь по жестче, как Маннергейм например, и перевешай он на столбах вовремя всех революционеров начиная с Ленина, мы возможно сейчас жили бы не хуже. А сейчас чего вы ругаете Путина, Ельцина и пр.? Все они, в том числе и все олигархи - типичные представители советского общества. Добрались до кормушки только и всего. А идеология может быть любая или еще лучше никакой. Без нее тоже можно воровать, даже удобнее.

Руслан Шаволин   11.08.2016 04:55   Заявить о нарушении
Финляндия действительно пример для россиян.Немецкую, американскую, японскую системы управления хозяйством страны, да и китайскую, нам не потянуть, а финляндскую потянем, если захотим. Кто - мы? На этот вопрос, прежде всего, надо ответить. "Вова" вам не помешал?

Владимир Лобарев   11.08.2016 11:28   Заявить о нарушении
Нет, Вова, Вы не помешали. Наоборот спасибо Вам за не равнодушие.

Я думаю,что в истории, как и в агрономии, каждому овощу своя грядка и своё время.Всё во власти Космоса, и чему быть, того не миновать.

А желать не вредно. Только вот как быть, если один хочет арбуза, а другой солённых огурцов???

Владимир Галин   11.08.2016 14:36   Заявить о нарушении
Все хотят КПСС - капиталистической прибыли сверху средней по рынку. Понявшему это легко разбираться в мировых и не мировых рыночных проблемах. А они все рыночные.

Владимир Лобарев   12.08.2016 21:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.