песками занесло...

Укрыла ночь мерцающий нефрит...
И раб Луны вращает колесо
Я помню всё...
Я жил средь пирамид...
Но эту жизнь песками занесло...

Я помню дым... И храмовый покой
И масел от цвет в терпкой пелене...
Шептался я с кошачьей головой
Преображаясь в жертвенном огне...

Я эхо слышу... эхо пустоты
И топот необузданных коней
Я - Фараон присевший у воды
Задумался о женщине своей...

Я помню Мир пчелы и тростника...
И ревность потаённую жрецов
Я помню как изменника рука
Меня толкнула в царство мертвецов...

Средь шороха летящей стрекозы
Плыл саркофаг и горестный туман
За отраженьем траурной слезы
Что падала в печальный океан...

И языки от скорбного огня
И врата что сомкнулись за спиной...
Я помню как Анубис нёс меня
Дыша своею пастью ледяной...

Я помню всё...
Я жил средь пирамид...


Рецензии
Ну и память у Вас!
:)
Красиво получилось. Целостно.

Надежда Розенбаум   09.02.2016 22:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →