Матка прокурора

Судья, то ли мужчина то ли женщина, в алой мантии и зеленых в пол-лица очках, итожил обвинительный вердикт:
- Ампутации матки. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. После изъятия детородный орган должен быть уничтожен в течение трех рабочих дней.
Зал мирового участка 69 взорвался аплодисментами и звонкими всхлипами одновременно.
Подсудимая, еще не старая женщина с зализанными рыжими волосами и погасшими на бледном как грудное молоко лице веснушками, опустилась на колени и, уткнувшись лбом в застекленную решетку заголосила, захлебываясь слезами и соплями.
- Помилуйте, люди! Ребеночка хочу! Умоляю, сохраните матку! Возьмите грудь. Рожу от кого скажите, хоть от тюремщика! От любого представителя власти! Как велите, только матку оставьте!
У многих ее мольбы вызвали грусть, но улыбки осветили лица большинства из присутствующих, в том числе и толерантных к оценке происходящего представителей СМИ.
- Варварство, средневековое варварство! - Вспыхнул адвокат.
- Требую тишины, процесс окончен! - Парировал судья.
- А я требую допустить к моей подзащитной службу экстренной психологической помощи согласно судебно-процессуальному регламенту!
Судья одобрительно кивнул и вдавил зеленую кнопку в стол.
Через минуту в клетку подсудимой протиснулись мужчина с женщиной в зеленых халатах. За ними последовал и адвокат. Стекло внутри замкнутого пространства заметно запотело.
- Успокойтесь, голубушка. - Гладила женщина по голове осужденную. - Ампутация матки не лишает жизни, дает возможность вернуться в профессию через пять лет, избавляет от неудобств, связанных с месячными и предупреждает развитие рака этого органа. Плюсов много, минус всего один и то совсем маленький.
- Маленький? А детки? Сильные крестьянские гены умрут. Мой прадед раскулачивал, дед боролся с врагами народа, отец расследовал преступления против Родины, а я стерегла ваши духовные скрепы, не позволяла их разогнуть. Я, я- патриот. Как можно лишать меня матки?
- Дорогая наша, успокойтесь. Понятно, что вы патриот, среди прокуроров других и нет. Любовь к родине, доложу вам как психолог, и к другим неодушевленным предметам, а уж тем более понятиям, есть проявление фетишизма, перверсии, сексуального извращения, увы.
- Адская несправедливость, адская! Я - женщина!
- Понимаем, но и вы поймите, перед законом все равны: и любители родины, и аквариумных рыбок, и даже филателисты. Наша задача помочь каждому перенести самое тяжелое испытание правосудием.
- Так помогите, черт возьми, помогите! Дайте мне шанс, последний шанс стать мамой! Умоляю, ведь не станут же они сжигать беременную матку!
- Беременную - конечно нет, это убийство второй степени. Вас вначале обследуют на предмет плодоношения. Постприговорная маршрутная карта обязует медфсин выполнить предоперационные формальности. - Пояснил адвокат. - Кроме того, если обязательное перед сжиганием вскрытие отсеченной матки обнаружит в ней эмбрион, вам полагается приличная материальная компенсация в размере не менее пяти МРОТ. А вот горе-хирургам напротив непоздоровится. Им могут приостановить лицензию на три месяца.
- Три месяца за лишение шанса на жизнь?
- Можем аппелировать на увеличение срока в два раза.
- Шесть месяцев за убийство?
- Ничего не поделать, больше нельзя. Хороших хирургов всегда в сотни раз меньше плохих маток.
- Послушайте, мужчины! - Встала на колени перед ними осужденная, так, что ее нос оказался как раз на уровне их паховых областей. - Возьмите меня, умоляю, сохраните во мне женщину!
- Я- пас, меня лишат за такое адвакатской практики года на три. На что существовать? Вот психолог - другое дело. По медицинским показания так сказать, из-за гуманистических соображений. Да, и потом, редкий психотерапевт не спит со своей пациенткой. Известный факт.
К этому времени стекла практически полностью запотели от горячей беседы присутствующих за решеткой. Несчастная встала, уперлась горящим взглядом в единственного теперь для нее мужчину в зеленом халате и приспустила брюки, обножив пышный рыжий лобок.
- Пожалуйста, сделай это по-быстрому, я готова.
Психолог попятился назад, насколько это позволяло редуцированное товарищами по временному заточению пространство и, не глядя на женщину, а скорее аппелируя к коллегам с возмущением произнес:
- Позвольте, гуманизм гуманизмом, но зачем же мне портить свою породу? Осужденную ведь не от фонаря лишают матки. Она с десяток невинных отправила за решетку, и раз в десять больше тех, чью вину удалось доказать тем или иным способом. Женщина не должна лишать свободы людей, это патология влечения, это болезнь. И она имеет генетическую природу как и большинство других. Цепь дурной наследственности должна быть прервана, поэтому и удаляют этот женский орган. Никто не осуждает больного за то, что он болен, но и нельзя позволить генетической эпидемии распространится через поколения. Это просто карантинные мероприятия. Мы должны быть ответственны за жизнь наших детей и внуков. Я не могу. Вот смотрите, не могу!
С этими словами мужчина приспустил трусы до колен. Его член безвольным огарком свечи едва выступал за границу волос и никак не реагировал на женскую промежность.
Осужденная вновь встала на колени и нежно сомкнула в ладонях орган психолога. Со стороны, из-за стекла, могло показаться, что женщина молится.
Уже спустя три года она снова выступала от лица обвинения в суде. Рыжие волосы были чуть подкрашены, но улыбка при этом оставалась абсолютно открытой, естественной. В момент апогея речи, аргументируя максимальное наказание для подсудимого, низ живота более не наливался свинцом и цветастая ткань трусов не промокала густым вагинальным ароматом. Матки не было как и страсти.
Прокурор обрела беспристрастность.


Рецензии
Патологическая мерзость.

Владимир Брусенцев   04.04.2016 21:26     Заявить о нарушении
в чем мерзость?

Человек Из Москвы   04.04.2016 23:40   Заявить о нарушении
Да, во всём. Хотя есть любители таких историй. Пусть читают, если в жизни мало этого.

Владимир Брусенцев   05.04.2016 22:38   Заявить о нарушении
Мерзость нынче в тренде. Нацидея.

Человек Из Москвы   06.04.2016 20:29   Заявить о нарушении
Согласен! Пипл хавает. Есть и на ТВ. Только вопрос - кто эти идеи культивирует? Никогда не были органичными для нашей культуры. Но СМИ пыхтят смрадом.

Владимир Брусенцев   07.04.2016 09:52   Заявить о нарушении
Владимиру Брусенцеву.
Полностью с Вами согласен. Еще до прочтения миниатюры и открытия страницы догадался о ком пойдет речь.
Думаю это не личные эмоции автора. Оплаченный заказ Запада.
Или плевок в глаза женщины. Какой бы она не была.
Хотя прокурорских сам ненавижу. Но надо всегда оставаться человеком и не опускаться до войны с женщиной.Из за угла.

Игорь Донской   23.07.2017 21:57   Заявить о нарушении
Владимиру Брусенцеву
Да, пипл хавает, как ни странно и чем пошлее, чем низменнее, тем больше спрос. На телевидении какие рейтинги набирает Малахов, а канал "Комеди"? Кому-то очень нужно превратить нас в быдло и они спят и негодуют даже во сне: как же так? Мы же всё сделали для этого! Какого рожна им ещё надо?
С уважением

Аскольд Де Герсо 2   18.09.2018 19:55   Заявить о нарушении
Доброе утро! ТВ - это кувалда, которой плющат мозги нормальным людям, специально понижая планку интеллектуальности и душевности до плинтуса. С ТВ изгнали все умные передачи. Это политика недобрых продюсеров, захвативших его ещё в 90-е. Заказ власть имущих - так приятно иметь дело с тупыми, циничными и способными смеяться самым дешёвым приколам людьми. При этом себя считают "элитой" и щедро раздают награды друг другу. А если кто-то что-то вякнет против, как, например, Никита Михалков, коленом под зад. Удачи!

Владимир Брусенцев   19.09.2018 09:32   Заявить о нарушении
Абсолютно верно: сегодня я тебе золотой граммофон, ты мне завтра - звезду шансона, так и в кинофестивалях. А как прекрасно всё начиналось... И вы , с тупыми, недалёкими людьми значительно проще: сказал - сделает, даже задумываться не станет. Что до Михалкова, при кормушке был - всё ему, от кормушки оттеснили и вот он начал лаять. Как и Кураев, в своё время бывший духовником.
С уважением

Аскольд Де Герсо 2   19.09.2018 09:37   Заявить о нарушении
Михалков, конечно, барин, монархист. Потомственный. Но вот наехал на ТЭФИ и его - оскароносного и орденоносного - сразу в шею. Упомянул Ганапольского, уехавшего на Украину и некоторых других "друзей" России. А рейтинги - уловка, фальшивые они. СМИ - инструмент, который выковывает сознание, мораль. Из лексикона ТВ болтунов, всех этих бесоватых ведуших разных шоу, типа Малахова, а также циничного Урганта с лоснящейся от самодовольства физией, давно исчезли такие термины, как трудолюбие, честность, нравственность, преданность, патриотизм. Их, как бесов, от таких слов корёжит. Нет, они сознательно формиируют этого тупого зрителя, а потом на него ссылаются. Мол, "по просьбе трудящихся" гоним этот бред. Раньше промывали мозги фильмами (по Ленину), теперь с помощью ТВ и интернета. А тут, на сайте, тоже есть любители поделиться с читателями своими ментальными экскрементами.

Владимир Брусенцев   19.09.2018 15:15   Заявить о нарушении
Да, есть такие. Это по моему те, кто при Союзе боялся воровать, а сегодня им предоставили полную свободу. Те. у кого миллионные зарплаты и район или город в кармане. Но во времена Брежнева хотя бы рабочих демонстрировали, фильмы были о них, сегодня повальные пьянки, ночные бары рестораны, как если бы никто не работал. Рабочий народ вообще выпал из поля зрения СМИ, телевидения, а с какой помпой и повторами демонстрируют похороны воров в законе?! Как если бы генсек какой! В последнее время как-то вообще не смотрю телевизор и нехватка времени и смотреть практически нечего.
С уважением

Аскольд Де Герсо 2   19.09.2018 15:47   Заявить о нарушении
В Союзе было равенство. Зарплаты лежали в диапазоне 100-500 рублей. Все СМИ воспитывали людей в социальном равенстве, пытались воспитать нового человека, достойного светлого будущего. У рабочих были профсоюзы. Часто им давали, скажем. 10-ти процентные путёвки недели на три на базы отдыха, в санатории. Права были гораздо лучше защищены. можно было пожаловаться на начальника в местком, партком, народный контроль, прокуратуру и т.д. После того, как всех сторонников Союза и идейных в верхах убрали (типа Машерова и Черненко) пришла к власти похоронная команда социализма и Союза в целом Горбачёва- Ельцина. А в СМИ - люди типа Эрнста. Сейчас 9% населения России владеют более чем 90% собственности страны. Число олигархов за последние 15 лет возросло с 7 до 104 (Форбс). В лихие 90-е к власти прорвались:часть партхозэлиты предательской, жулики-торговцы и новые бандиты-беспредельщики. А СМИ просто выполняют их заказ - плющат людям мозги и убивают нравственность. Кстати, безумная пропаганда содомии - очень хороший инструмент для этой цели. А также бурный рост наркомании. Борьбы с наркоманией нет. Наоборот, всё больше послаблений нароманам и наркомафии.
С уважением,
Владимир

Владимир Брусенцев   19.09.2018 23:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.