О Наблюдении

Уж небо дрожит голубенью,
Отражённое - в глади реки…
И не манет уж дерево - тенью,
Лишь в лужи бросает - листки…

И дождик устал, поливая,
Остатки Даров на полях…
Да резвится по зелени заяц,
И гонит колхозник – телят…

А я всё сижу, наблюдаю,
У окошка сижу – и глежу …
А вокруг – всё сторонка родная,
И я всё – глежу, и глежу …
 
Силки,. 28.07.58 г.


Рецензии
Просто и ясно написано - не надуманно, от души!
(гляжу). Порой душа может нам сказать больше, чем мы можем произнести!

Девяткин Вячеслав Георгиевич   09.03.2016 21:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →