Часть российского... Из дневника

     Часть российского военного контингента выводится из Сирии. Мне не известны подробности и детали, но общим принципам общения эта операция не противоречит. Бульвер Литтон писал: «Если вы уже произвели нужное вам впечатление, то немедленно уходите». Россия уже произвела нужное впечатление на Ближнем Востоке. Теперь необходимо зафиксировать победу. Отныне действия России на войне и в дипломатии станут эталоном. Действия других государств обязательно начнут сравнивать с российским успехом. И нужно, чтобы такие сравнения всегда были в пользу России.
     Полезно учесть и такой интересный нюанс: на американцев, вероятно, обрушатся теперь все кровавые каверзы, которые они в Сирии приготовили для русских. Политический опыт подсказывает, что исламские террористы и подготовленные для них военные операции часто выходят из-под контроля и обращаются против своих покровителей и творцов.
     Вообще, американцы привыкли паразитировать на войнах, которые вместо них ведут другие. Пусть американцы теперь сами воюют на фоне бесспорных российских успехов…    

          


Рецензии
Очень все правильно.
С уважением

Валерий Короневский   18.03.2016 15:07     Заявить о нарушении
Большое Вам спасибо! Я ведь не вдаюсь в детали. Использую лишь общие принципы.

Николай Серый   18.03.2016 18:10   Заявить о нарушении