Самое вкусное мороженое
Я выхожу из дома.Сегодня холодно.Всё вокруг заиндевело. Дружок Колька увидел меня в окно и выбежал на улицу. Мы с ним не виделись три дня. Он болел. Мы обрадовались друг другу.
-Хочешь самого вкусного мороженого попробовать?- спрашивает Колька.
-А где ты его возьмёшь?- интересуюсь я.
-А мне дедушка Фёдор показал, где его взять.
-Ну, и где же?
-А подойдём-ка, вот к воротам,- говорит Колька. И мы идём с ним к воротам.
-Видишь, вот щеколда,- говорит Колька.-Если её лизнуть языком, то всё то мороженое, что ты пробовал до этого, покажется чепухой на постном масле. Дедушка Фёдор уж сколько лет в восторге от этого вкуса, и мне ништяк показалось.
Заслушавшись Кольку, я наклонился к металлической щеколде и на всю длину языка, лизать так лизать, прильнул к щеколде…
Сколько лет прошло, а ни у одного мороженого не обнаружил вкуса, хотя бы отдалённо напоминающего вкус обычной железной щеколды, выдержанной при минус 10 градусах.
Свидетельство о публикации №216032301944
История умалчивает об изобретателе такого опыта, а то бы он мог получить патент на
такое действие, как прикосновение к металлу языком при минусовой температуре.
Намного меньше людей, которые пробовали прикоснуться языком к четырём клеммам
щелочного аккумулятора от упавшего радиозонда, помнишь такие штучки, летающие по
небу. Так вот, твой собрат по перу испытал это и помнит до сих пор, как может
шибануть в общем-то уже отживший свой век щелочной аккумулятор. Незабываемые
ощущения! В разы превосходят прикосновение языка к металлу!
Всего тебе доброго, дружище! Заглядывай! Как ты там, в далёком краю!?
Гришин 09.04.2020 19:48 Заявить о нарушении
Дела с коронавирусом идут не очень хорошо в наших краях.Всё новых и новых заражённых выявляют.По количеству,вроде и немного их получается,а то,что людям неохота сидеть по домам взаперти,похоже удлинит всем нам этот неожиданный отпуск.
Многие люди не соблюдают режим самоизоляции,и есть большая вероятность,что такой режим будет продлён после 19 апреля.Пока самоизоляция установлена именно до пасхи,до 19 апреля.
Желаю тебе,Пётр,и всем твоим домочадцам благополучно пережить этот не очень хороший период,и жить дальше нормальной,счастливой жизнью! Пока! Владимир.
Владимир Николайцев 09.04.2020 20:36 Заявить о нарушении
всю зиму, за исключением похода в соляные копи и нескольких прогулок по городу
в поисках приключений. Для разминки ног, так сказать. Но скоро лафа кончится,
чую сердцем. Начинают обозначаться силуэты предстоящего сезона. Хотя конкретного
пока твёрдо ничего сказать нельзя.
Жму тебе руку и дай тебе Бог! Твой Пётр. Я тута, если что.
Гришин 09.04.2020 20:42 Заявить о нарушении