Читали канон покаянный...

Читали канон покаянный,
Душа уходила в полон,
И спины, ссутулившись странно,
Всё чаще роняли поклон.

Иконы темны и печальны,
Мерцанье свечей. Не спеша
Слова сквозь века, изначально
Рождались, внимала душа.

Помилуй мя, Боже, помилуй -
Вплетался основой припев,
Давая надежду и силу,
Спасая от плевел посев.


Рецензии
Здравствуй, Таня!
Стихи твои так хороши, что и слов пустых не стоит говорить...
Несколько раз прочла.
СПАСИБО!!!

Людмила Фирсова   19.10.2016 06:04     Заявить о нарушении
Дороже всяких слов твоё внимание, Людочка! Спасибо!

Татьяна Григорьева 2   19.10.2016 19:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →