немного нервно

Слишком много глупых мыслей,
Слишком знаю наперед
Что с тобою, что со мною
Будет и произойдет.

От видений не отбиться
И от голосов не смею
Я избавиться, забыться.
Я все тлею, тлею, тлею!

Мне не хочется судиться
Мне не хочется кричать
Что я вольною бы птицей
В небеса могла бы мчать.

И не хочется покою
Ветер, ветер бы в глаза!
И в груди бы потерялся
Тот чье сердце принесла

Я держу свое в ладошке
И сжимаю, но молчу
Мне не больно! Лишь немножко
Окровавленно кричу

Взгляд мальчишки занемеет
И раздавит как жука
Я хотела быть сильнее
Но глубокая река

Воды желтые и быстры
Холодны наверняка
Я мечтаю жить со смыслом
А пока лишь глыбы льда


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →