Христос - это вымышленный мудрец. Доказательство

Я уже говорил, что прообразом вымышленного Христа является реальный мудрец Сократ (Смотрите статью "Сократ - это прообраз Христа"). Но есть ли в самой Библии доказательство того, что Христос – это вымышленный персонаж? – Да, такое доказательство есть. Я и хочу его привести.

«Плоть Моя истинно есть  пища, и Кровь Моя истинно есть питие» (Иоан.,6:55), -  Христос в этой фразе говорит о своей плоти, и если мы будем знать, что подразумевается под словом «плоть», то мы можем дать точный ответ на вопрос: Христос – исторический персонаж или вымышленный?

Мог ли такую фразу произнести реальный человек? – Мог, при условии, если человек - ненормален. Но мы не можем считать Христа ненормальным, ведь другие его поучения очень мудры. И если мудрость Христа заключена и в этой фразе, то необходимо предположить, что под «плотью» подразумевается не человеческая плоть, а нечто другое. И Библия даёт подсказку: «Слово стало плотию…» (Иоан.,1:14).  Эта подсказка намекает на то, что под «плотью» подразумевается материализованное «Слово»  - «Слово», которое можно пощупать.  А пощупать мы можем саму Библию.

Вырисовывается простая картина: «Плоть» - это вся Библия, а «Кровь» - это учение Христа. Поэтому «есть Плоть Христа» - значит, читать всю Библию, а «пить Кровь Христа» - значит, читать только учение Христа. И такому выводу есть подтверждения:
1. «…сиё есть Кровь Моя Нового Завета» (Мат.,26:28) – имеется в виду учение Христа в составе Нового Завета;
2. «…никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Мат.,11:27)  - данное изречение следует понимать так: «…никто не знает, что «Сын» - это Библия, кроме сознания мудреца («Святого Духа» = «Отца»); и мудрость («Отца») не знает никто, кроме Библии («Сына»), и кому Библия хочет открыть».
3. «…Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино» (1-е Иоан.,5:7) – а здесь показана Троица, в которой вместо «Сына» стоит «Слово».
4. «Имя Ему: Слово Божие» (Отк.,19:13) -  схема вверху достаточно ясно показывает, что "Сын Божий" - это "Слово Божье".
 
Итак, «Сын Божий» и «Христос» - это понятия, имеющие разные значения. Под понятием «Христос» подразумевается вымышленный мудрец, а под понятием «Сын Божий» подразумевается вся Библия. Поэтому когда человек держит в руках Библию, он должен понимать, что в руках он держит плоть «Сына Божьего» - материальный носитель особого человеческого сознания («Святого Духа» = мудрости), выраженного через учение вымышленного мудреца Иисуса Христа. Учение Христа обращено в большей степени непосредственно к читателю («читающий да разумеет») и исследователю Библии («Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне»). Правильно поняв всё учение Христа полностью (а правильно понять учение Христа можно только при условии разрешения всех противоречий в этом учении), читатель и исследователь Библии обретает бессмертную («жизнь вечную») мудрость  («Святого Духа» = «Отца» Христа) – бессмертное сознание вымышленного мудреца Иисуса Христа.
 

ПРОДОЛЖЕНИЕ:   http://www.proza.ru/2016/04/08/1539   


Рецензии
Скорее всего это так и есть... Притчи- самая запоминающаяся и не насильственная передача в мир мудрости свыше. Библия- сбор притч со всего мира, которые наиболее близко подтянулись к истине, и, сконцентрированные в общем, житейским сюжете. А уж заставить человека (Пишущего пророка)поверить в реальность сна или видения раз плюнуть для ангела. Хотя и без него мы частенько перепутываем реальности- было или небыло. Как я по молодости проснулся и долго вспоминал, а какая из сестёр моя жена...

Александр Шадрин   18.11.2018 08:01     Заявить о нарушении
Сергей, ей ёж, если вечно молодой, как распяли Христа. Рас-пять и оценка в школе. Не шесть то давала, Буратино, не убравшая тина из картины, божьего закона, того кона начал дракон-Китай. Как батюшки рассчитали, что именно на сороковой-роковой день душа покидает мёртвое тело и Гоголь пишет "Мёртвые души".
Четырнадцать-на=четырдцать и не спи "на", труп ожил, поняв труппу мёртвых душ в живых телах. Отпевают мёртвые тела с мёртвыми душами, не стараясь их оживлять, если Христос на кресте мёртвый и мина в слове аминь-Господь. Кукушка и сорока без рока в минутах четырдцать, убирая сорок-рок солнца, что начала луна.

Даша Новая   05.06.2023 07:08   Заявить о нарушении
Сергей, Даша, все проще было,— вера в Х . возникла у сирых, гонимых, бедных в защитника их, символа добра, справедливости, помощи. И так до сих пор , ибо этого нет у людей, большинства их. См. Еванг. От Матфея.... Ждем , братья блогую весть, ждем!!!!!!!

Павел Мисавин-Святкин   05.06.2023 18:37   Заявить о нарушении
СССР убирало бога и мы от обезьяны, но климат то не наш, алкоголь давал градус того ума, не говоря о прощение, что начала роща, а Христа связали с ёлкой. Идея вечность в теле-фантастика и то начинает душа, почему и назвала себя Даша-АУ, лес следует за садом, раз выгнали из рая. Если бы Ева не рожала, то и не было бы братоубийства, закончатся месячные и женщина не может рожать, а старость от страха и если его убрать, то тело и не будет стареть-смысл войны? Нужна идея и её расширение, тк вечность в теле кажется нереально, но верить в то не грешно.

Даша Новая   05.06.2023 20:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.