Любимое место в автобусе

Сегодня сподобился ехать в городском автобусе.
Сидения заполнены, много людей стояло.
На одиночном месте сидела молоденькая, полненькая девчушка, ей было стыдно, что
она сидит, а пожилые люди стоят.

Но она ничего не могла сделать - такой её воспитали родители.
Девочка пыталась , с невозмутимым видом жевать жвачку , и все время смотреть в окно.
По ней было видно, что её мучила совесть ,она ни разу не повернула голову и не посмотрела в салон .

Я подумал , что можно ей помочь, необходимо на стекле, над сидением сделать
надпись:" Место для полных женщин и девушек"

- Уверен, ни одна женщина больше туда не сядет.


Рецензии
Согласен!

Полозов Николай   06.07.2016 17:20     Заявить о нарушении
Спасибо Вадим !

Валерий Олейник   06.07.2016 18:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →