Россия как система. Аннотация

Системному нашествию на Россию –
системное сопротивление народа

Правильное и полное название всей статьи:
«СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД К УСТРОЙСТВУ ОБЩЕСТВА. (Черновик технического задания науке о человеке и устройстве общества)». 



                А Н Н О Т А Ц И Я

       1).  Человеческие общества и государства во все времена и во всём мире были устроены и устроены сейчас не по науке, а по понятиям и прихоти властей. И не потому, что не было науки. Наука была.  Но истинная причина произвола – вековое, яростное и повсеместное сопротивление правящих элит прогрессу в этой области знаний. Элитам больше «нравится» устройство общества по их собственным понятиям, а не по науке. Именно поэтому вековое стремление человека к счастью и справедливости оставалось и остаётся «гласом вопиющего в пустыне».

       2). Россия, опробовав социализм и «нахлебавшись» капитализма, больше других стран созрела для наведения «порядка» в этой важнейшей науке и, особенно, в практике её применения. Именно людям русской культуры грех не воспользоваться таким шансом.

       3). Первый шаг на этом пути – создание неформального интернет НИИ с единственной темой: «Системный подход к устройству общества». Второй шаг – написание учебника (учебного пособия или самоучителя) по одноименной теме. Третий шаг – непрерывное, из поколения в поколение, совершенствование и «внедрение» учебника в душу и в культуру народа.

       Предлагаемая статья содержит доказательства и предложения по этим трём проблемам. Ближайшая цель статьи – создание авторского коллектива, который бы смог довести заявленный здесь черновик «Технического задания….» до рабочего состояния и, не мешкая, взяться за учебник.

       Предложения по соавторству принимаются по Е-мэйл – rogin32@mail.ru   

       Примечание. В этом варианте аннотации учтены замечания, которые сделал автор Прозыру Фёдор Тиссен (http://www.proza.ru/avtor/russland2017). Спасибо Вам, Фёдор Борисович!
 

 


                Продолжение – http://www.proza.ru/2015/11/11/2069


Рецензии
Рецензия на «День Победы» (Михаил Михайлович Рожин)
Правильная и очень нужная статья. Здоровья вам и счастья. Анатолий Байков . 01.10.2020 14:56

- Спасибо, уважаемый Анатолий! Я пробежался по списку Ваших произведений и вижу, что они тоже нужны. Особенно анекдоты. Надо будет прочитать, а не только пробежаться. Михаил Михайлович Рожин . 01.10.2020 15:36

= Это последняя реакция Михаила Михайловича на рецензии читателей к его произведениям...
Я сегодня обратила внимание на две даты в конце его резюме: <19.10.10 – 19.10.20>.
Что это: даты его пребывания на ПрозаРу или...???

Он был первым моим читателем в первый же день, когда я выложила здесь своё первое произведение. И в тот же день же он написал мне очень добрый отзыв:

«Рецензия на «Предисловие» (Екатерина Истомина 2)
Уважаемая Екатерина!
Поблагодарите, пожалуйста, своего племянника Егора. Он очень дальновидно и правильно поступил, пристроив Вас на ПрозаРу. Иначе бы мы с Вами и не встретились. Я тоже, как и Вы, пришёл на сайт в поисках "простого способа передачи своих идей заинтересованным читателям".
Мы со своими родственниками написали (правильнее сказать, сделали ЗАРОД) необычную книгу "Духовное наследие нашего рода. Исповедь предков". Книга, пока живёт наш род, не закончится, и будет из века в век накапливать в себе духовный опыт жизни предков. Сейчас понял, что все «нормальные» люди должны завести в своих родах аналогичные книги.
Именно эту идею уже целый год продвигаю «заинтересованным читателям» на ПрозаРу. Есть небольшие успехи. Мне кажется, что моя идея может быть частью Ваших "Основ духовной культуры". Заходите за подробностями на мою страницу. Давайте обменяемся опытом.
С уважением, Михаил Михайлович Рожин . 28.12.2010 18:01

- Михаил Михайлович первым оценил и одобрил мои планы. Теперь я ощутила, что виртуально поселилась в огромном, но гостеприимном Доме творчества мыслящих и добрых людей. Мы все можем заходить друг к другу в гости, обмениваться идеями. Дай Бог, чтобы так все и было. Я надеюсь, что много на свете людей, в которых Искра Божия пульсирует в духе их. - Екатерина Истомина 2 28.12.2010 21:31

= С добрыми чувствами, Екатерина, жду Ваших материалов и надеюсь на сотрудничество.
Михаил Михайлович Рожин 28.12.2010 22:16
- Мы общались... - Екатерина Истоомина 2 09.08.2022 03:08

Екатерина Истоомина 2   09.08.2022 03:55     Заявить о нарушении
На это произведение написано 113 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.