Тайна Мухомора. Пролог

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Жизнь в городке Обалдиха текла размеренно и спокойно, относительно соседнего Города-мегаполиса, конечно. Пока там, в Городе,  совершались преступления за преступлениями, одно чудовищней другого,  происходили жуткие перестрелки, драки, насилия, пожары, взрывы, заказные убийства и зверские ограбления, в Обалдихе народ видел  подобные ужасы разве что по ящику. Нет, конечно, здесь тоже водились своя шпана, свои воры, насильники  и бандиты, но не в том количестве и качестве, как в  близлежащем  Городе. Однако с некоторых пор,  спокойная и размеренная жизнь Обалдихи оказалась нарушена.

Как-то раз,  в самый разгар осени, Сидор  Васильевич Кузьмин возвращался рано утром,  после пьянки на Дне рождения своего старшего брата домой, предвкушая разнос, который устроит ему жена. В голове все шумело и покачивалось, а в глазах все двоилось.

- Эх! Сейчас бы рассольчика или антиполицайчика… - пробурчал он себе прямо под сизый  с похмелья нос.

И вдруг, в глаза ему бросилось такое, что он начал сам собой трезветь. Посреди дорожки, ведущей к дому, Сидор Васильевич разглядел две банные шайки, посреди каждой, из которых,   находилось что-то знакомое, украшенное копной  спутанных рыжих волос.

- Головы! – пробурчал пораженный Сидор Васильвич, - Ивановых Петек… -
Однако процессы отрезвления уже пошли, в голове у очевидца начало проясняться и две шайки с двумя головами соседа соединились в его поле зрения в  одну шайку  с одной стоящей посреди нее головой Петьки.



Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2016/04/10/1310

Продолжение http://www.proza.ru/2016/04/11/1351

Рисунок - коллаж автора.

Мои произведения на сайте:

Подводные авантюристы - фантастика  http://www.proza.ru/2013/12/27/77

Пить надо меньше - приключения  http://www.proza.ru/2013/12/28/1637   


Рецензии