Тайна Мухомора. Гл-3. Черный байкер. Ч-2

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Толстый,  «квадратный», краснорожий, бритый «на волосы» хозяин БМВ выскочил наружу из открытой дверцы в  дорогой кожаной  куртке, старых, но фирменных джинсах,модных кроссовках, моментально набычился  и  злобно гаркнул, потрясая в воздухе своим навороченным мобильником:
- Ты  - покойник, падла! Ты понимаешь,  на кого ты, казел,  «наехал»?» Ща пазваню и тебе – капец!
 
Но Иван Вязов быстро сунул ему по нос свое особое удостоверение оперуполномоченного и толстяк слегка «увял». Не дожидаясь, пока он придет в себя, Илья отодвинул хозяина БМВ  от машины и  скороговоркой сообщил, что его «тачка»   на время конфискована милицией для погони за преступником.

Через пару секунд БМВ с новыми седоками уже набирал скорость, оставив толстяка-«скинхэда» стоять на обочине с отпавшей  челюстью. Машину повел Илья.

Минут через десять друзьям удалось настигнуть черного байкера,   тот  их заметил,  и началась настоящая, как в голливудском боевике, погоня. Но, вот, спереди по курсу показался подмигиваваший красными огоньками железнодорожный переезд, который в этот момент был уже закрыт шлагбаумом перед приближающимся поездом.

Однако байкер прибавил газа и, круто объехав шлагбаум, проскочил прямо перед самым стремительно надвигающимся поездом?  Казалось, что погоня не удалась, но Илья Кузьмин впился до посинения в руль и выжал газа до упора. А Иван Вязов только зажмурил глаза и  быстро пригнулся.


Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2016/04/17/1360

Продолжение http://www.proza.ru/2016/04/18/1643

Рисунок - коллаж автора.

Мои произведения на сайте:

К дальним мирам - стихи  http://www.proza.ru/2014/01/02/266

Российский Леонардо - естествознание  http://www.proza.ru/2014/01/02/963


Рецензии