Тайна Мухомора. Гл-5. КОПМ в подземелье. Ч-3

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Друзья решили не принимать скоропалительных решений и  хорошенько обследовать, для начала,  свое подземное «жизненное пространство».  Для начала пододвинули под колодец  ближайший шкаф,  поднялись по скобам наверх и тщательно обследовали захлопнувшуюся недавно  крышку люка.

Но, сколько друзья-спецназовцы ни  пытались хотя бы приподнять стальную крышку, ничего хорошего даже вдвоем у них не получалось.  Так они поняли, что все уже снова завалено  грунтом.
 
- Время идет, майор Гром и наши ребята уже наверняка нас хватились, но когда они нас найдут? Вот в чем вопрос! Ты-то что думаешь? – поинтересовался  Илья.

- Думаю, что майор Гром делает все возможное, но и нам шевелиться тоже надо! – сказал капитан Вязов.

- Согласен! – поддержал его Илья.

Друзья проверили все помещения, поискали воду и пищу. Результаты были не очень утешительны. Бандиты знали свое дело. Воды  и еды не было.  По-видимому,  все приносили и уносили с собой по мере надобности или хранили в недоступных местах. 
Зато воздуха, когда прикинули объем подземелья, должно было хватить не меньше, чем на неделю. Аккумуляторы в фонариках заметно садились.  Друзьям-спецназовцам  грозило погружение во мрак.  Однако  Иван Вязов обнаружил-таки  среди лабораторного оборудования устройство для зарядки аккумуляторов, которое все еще работало  от какого-то непонятного источника.



Предыдущая часть   http://www.proza.ru/2016/04/23/455

Продолжение http://www.proza.ru/2016/04/25/863

Рисунок - коллаж автора.

Мои произведения на сайте:

Абсолютное оружие - естествознание http://www.proza.ru/2014/01/15/215

Аватар и Россия-2045 - естествознание  http://www.proza.ru/2014/01/16/165


Рецензии