А я не верил в гороскопство!

Разговорился я с одной дамой и в разговоре выразил удивление тем, что у всех знакомых нынче какие-то проблемы. Со здоровьем, с работой, с творческой активностью. А дама мне говорит: "Ты что - не знаешь, что Меркурий в ретрограде. Когда Меркурий пятится, то у всех всё через задницу!" Ну вот, оказывается всё так просто! А я не верил в гороскопство! Нужно просто верить в то, что все непонятности нашей жизни могут быть объяснены просто, незатейливо. Вся наша жизнь строится из простых кирпичиков, из Веры, Надежды, Любви!

Для любознательных людей, лично не знакомых с Меркурием, информация здесь: http://systemity.livejournal.com/3507574.html


Рецензии
Палата номер 6

Вначале недели скончалась Любовь…
Но в медиков вера безбрежна!
Сегодня главврач остальным заявил:
Последней умрёт - Надежда!

http://www.proza.ru/2011/10/12/1410

Николай Чечёткин   15.05.2016 10:08     Заявить о нарушении
Это очень точно соответствует моему миропониманию

Леонид Андреев 2   15.05.2016 10:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →