Ч. 28 Мгновения жизни
Мы торопились домой. Мимо проскакивал однообразный голландский пейзаж: пастбища, коровы, утки, курицы и гуси паслись вместе, дружно уживаясь между собой. Гнать без ограничения скорости можно только на немецких автобанах.
Законодатели много раз порывались ввести ограничения скорости на автобанах, но каждый раз их благородные порывы тихо сходили на нет: все избиратели ездят на машинах.
А какой же немец не любит быстрой езды! Вот почему с мыслью о будущих выборах и гасили депутаты свои мечты ограничить скорость. Хотя это было бы очень неплохо, аварии, в основном, из-за лихачей.
На днях по местному радио сказали, что задержали одного такого отчаянного водителя, у которого в крови содержание алкоголя соответствовало двум выпитым бутылкам водки. Из политкорректности не сказали, из какой страны прибыл гражданин. Но мы-то догадываемся!
Продолжение (уже в Германии) http://www.proza.ru/2016/05/29/1083
Свидетельство о публикации №216052801468
Что касается быстрой езды и пьянства за рулем, то тут мы, русские, впереди планеты всей. И это никем не оспаривается и никакой политкорректностью прикрыть это невозможно.
С уважением
Владимир Руссь 09.08.2016 08:10 Заявить о нарушении
Она не водка. Есть всегда...
Роман Огнев 09.08.2016 10:40 Заявить о нарушении
Роман Огнев 09.08.2016 15:24 Заявить о нарушении