C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Апрель

                В апреле вечер               
                Опасней вина:               
                Глотнешь - становится               
                Тепло и грустно.                               
               
                И улица, пьяная,               
                Переплела               
                Воспоминания ...               
                Тихо и пусто!


Рецензии
Дожить бы нам до следущего апреля, Александр! Просто дожить... и порадоваться, что дожили. Реалитет такой странный, что странным становится уже всё: даже наступление нового апреля. Приближаются праздники. Все празднования запретили. Четвёртый раз мою нижний этаж своего дома, где недавно поселилась, потому что живут в нём разные люди, из разных стран и они всё громят, пачкают, швыряют везде мусор, разливают, всё что можно разлить, а я- мою и убираю. Просто так..., потому что не могу так жить, как они. Надеюсь, что к Рождеству они не разгромяти и не за-дят всё снова. Буду проверять. С наилучшими пожеланиями! Елена.

Елена Полл   24.11.2020 00:36     Заявить о нарушении
Елена, это просто поразительно: в Германии, где всегда было на редкость чисто, где аккуратность была своего рода фетишем, с наступлением новой эры - "толерантности" - и ложно понимаемого гостеприимства стало ... так, как стало. А у нас, кстати, даже не в Петербурге, а в Луге, где мы живем последние годы, у нас наоборот, стало несравненно чище и комфортнее. А немногие выкладывающие тут плитку на набережной приезжие из "ближнего зарубежья" - так теперь называют бывшие союзные республики - приезжие эти ведут себя скромно и стараются быть нее слишком заметными. И не потому, что их третируют, нет, просто им очень не хочется терять право выкладывать плитку.

Александр Парцхаладзе   24.11.2020 13:54   Заявить о нарушении