Нетленная ложь в истории России!

      НЕТЛЕННАЯ ЛОЖЬ В ИСТОРИИ РОССИИ!   


91 ujl назад, а именно 20 июля 1928 года,  пражский корреспондент на страницах  рижской газеты «Сегодня» опубликовал «Беседу с владельцем дома, в котором был убит Николай Второй и его семья». Публикация  сия была лживой от начала до конца, но этого никто не захотел замечать ни у  нас в стране,  ни за границей, дабы не нанести сокрушительный вред мифу о расстреле Царской семье и её придворных в Екатеринбурге.      
Во-первых, подставной хозяин  прославленного дома Николай Николаевич  Ипатьев отдал Богу душу 22 апреля 1923 года в далёком от Риги городе Праге. То есть, за пять лет до беседы корреспондента с покойником.    
         Во-вторых,  он не был домовладельцем, а лишь снимал  у госпожи Поппель  квартиру  на втором этаже! Об этом неудобном факте неосмотрительно отмечено в ПРОТОКОЛЕ ОСМОТРА  упомянутой квартиры  судебным следователем  А. Наметкиным 1919 года августа 2, 5, 6, 7, 8 дня.         
      
         Словно спохватившись о разглашении  мирового секрета, неосторожный Николай Росс, автор объёмного сборника    материалов следствия  под заглавием «ГИБЕЛЬ  ЦАРСКОЙ СЕМЬИ», явно не православную фамилию домовладелицы почему-то  не внёс в «Именной указатель» в конце книги.  В примечании № 4  к  «Введению» он неуклюже и опять лживо исправил свою оплошность:         
«Дом, в котором жила в Екатеринбурге Царская семья, был куплен Ипатьевым лишь в начале 1918 года у  М. Шаравьева.   Сам он поселился на верхнем этаже,  а в нижнем  -располагалась  контора местного агентства по чёрным металлам. Дом стоял на склоне (оттуда наличие в нём  полуподвального этажа) в самой высокой части города, около Вознесенской площади и известных Харитоновых палат. Располагался  он на углу Вознесенского проспекта и Вознесенского переулка. Был дом не очень большой, нарядный, недавней постройки и с комфортом, необычным ещё в то время: с ванной комнатой, проточной горячей водой, электрическим освещением». (Колчаковский  следователь  Н.Соколов в своей лживой книге «Убийство Царской семьи» 1925 года издания  тоже   не упомянул обе фамилии домовладельцев).       
Что же сообщил своим читателям  борзописец на страницах рижской газеты «Сегодня»?  Перескажем кратко:       
- «В связи с десятилетием со дня убийства Царской семьи, - написал он, - оживился  интерес к этому трагическому событию. В Чехословакии, вблизи Праги , уже в течении  семи лет живёт владелец «Ипатьевского дома», в котором большевики совершили цареубийство, - инженер Н.Н. Ипатьев. Он неохотно говорит о мрачных событиях,  имевших десять лет назад место в его доме, но всё же теперь он согласился дать беседу сотруднику  пражской чешской газеты «Венков» 17 июля сего года, то есть как раз в тот день, когда десять лет назад кровь Царской семьи обагрила стены Ипатьевского дома.   
В своей беседе инженер Н.Н. Ипатьев между прочим говорит, что  уже десять лет назад его мучила болезнь сердца и что он поэтому весну 1918 года  проводил, дескать, на курорте  в 120 верстах  от Екатеринбурга.  В  городском же доме жили знакомые Ипатьева из Петрограда.  ( Их фамилия была Щербаковы и именно на них  городской Комитет  продовольствия  13 мая 1918 г. выдал   карточки на  9 человек   с поручением  гр. Щербакову  продовольствовать  дом  особого назначения.  К месту вспомнить, что в городе Тобольске такая же карточка была выписана на гр. Николая. Александровича  Романова. На письменном отношении о карточках красным карандашом уральского комиссара написано: «На 11 челов.» Ниже текста чёрным карандашом сделана отметка: «Секр. Относится к делу о жильцах  дома Ипатьева»).  Гости из  Питера  получили 27 апреля 1918 года.   распоряжение от Екатеринбургского Совета очистить  в течении 24 часов дом. Одновременно с получением этого приказа вокруг дома Ипатьева  стали строить высокий забор.      

Спешка с реквизицией дома объяснилась тем, что 29 апреля по старому стилю в столицу Красного Урала прибыл, якобы, поезд с арестованным  императором. Вагоны этого поезда сутки стояли на Екатеринбургском вокзале в ожидании приспособления жилого дома  для  тюремной  цели. С императором  Николаем Вторым 30 апреля 1928 года были поселены  великая княжна Мария, князь Долгоруков, лейб-медик доктор Боткин и др. Другие члены Царской семьи, тогда ещё вследствие болезни наследника, находились в Тобольске и переехали в Екатеринбург только 22 мая.   
Когда Царь и Царица – рассказывает лживый инженер Н.Н. Ипатьев, - были перевезены в мой дом на Вознесенской площади, Царица на раме окна одной из комнат под древней индусской свастикой написала,  в память своего приезда, дату: «17/30 апр. 1918».      
Мой дом, как его называли – Ипатьевский, - был построен в семидесятых годах прошлого столетия. И за всё это время ни один мёртвый не был из него вынесен. Никто в нём не умирал!..
Какая суровая ирония судьбы.   Через пятьдесят  лет в нём сразу было убито 11 человек. Сразу из него тайно вынесли 11  осквернённых убийцами тел!         

Я приехал вторично в Екатеринбург 1 августа. Там я узнал, ключи  от моего дома находятся у генерала Голицына, начальника гражданского управления  города. Он их передал Сергееву, ведшему сначала следствие  об убийстве Царской семьи. ( И опять ложь, ибо упомянутое следствие начинал А. Наметкин). Генерал Голицын отдал распоряжение, чтобы дом охранялся чинами гражданской охраны. Но они вместо охраны растащили множество вещей, уничтожили большую библиотеку, мебель и другие вещи.  (Русский эмигрант  в Чехии трусливо промолчал, что в скорбном доме несколько месяцев  располагался штаб  чешского генерала Р. Гайды).               

На вопрос сотрудника  газеты «Венков», убеждён ли горный инженер Н.Н. Ипатьев в  том, что вся Царская семья  погибла, не думает ли он, что кто-либо из её членов  мог спастись?       
-Я убеждён, - ответил Ипатьев, - что вся Царская семья  и её свита были убиты в Екатеринбурге в моём доме. Не может быть и речи о том, чтобы кто-либо спасся!          
  Свой рассказ наш собеседник закончил замечанием об исключительной случайности, а именно о том, что  «Триста лет назад  Михаил Фёдорович Романов  был избран русским Царём в Ипатьевском  монастыре в Костромской губернии. А через триста пять лет его династия прекратилась после убийства царя Николая  Второго и его сына наследника Алексея  в Ипатьевском  доме в Екатеринбурге. Начало и гибель династии Романовых, таким образом, связаны с одинаковым именем»!   
В действительности же членов Царской семьи в Екатеринбурге никогда не было. Император Николай Александрович Романов умер в середине декабря 1916 года от многолетнего и тяжелого осложнения сыпного тифа, известного под названием «Болезнь Брила». Чтобы скрыть от российских граждан, от союзников и мировой общественности этот роковой для нашего Отечества  факт в тот же день был убит во дворце Юсупова ненавистный всеми Григорий Распутин. Тело удачливого конокрада было перевезено в село Покровское Тюменской губернии, где и было похоронено, а останки умершего царя под именем  распутинских  упокоились  в отдельной часовне в окрестностях Царского Села под Петроградом пока не были сожжены (по свидетельству писателя В.Пикуля) рассерженной толпой солдат и горожан сразу же после Февральской революции. В 1917-м году в Тобольскую ссылку вместо царя поехал его двойник, морской офицер Гелльштрем, незаконный сын императора Александра  Третьего. Наследник царя Алексей страдал не мифической гемофилией, а болезнью кровеносных сосудов под названием васкулит, тоже осложнением сыпного тифа. В 1912 году  после тяжелой бытовой травмы он был отпет попами по православному канону, как покойник, о чём было объявлено во всех церквах Империи. И с тех пор сын императора  не имел никаких прав на престол. Вот почему,  Царскую семью в Тобольск не сопровождал ни один священнослужитель Русской Православной церкви. Там Царица с детьми была насильно пострижены  в  монашеское сословие епископом Тобольским и Сибирским Гермогеном, лютым врагом Александры Фёдоровны из-за её преклонения Распутиным. Кто надоумил капитан – инженера Ипатьева купить в начале 1918 года  квартиру  в екатеринбургском доме фрау Поппель? (Или  М. Шаравьева, как утверждает Н.Росс)?  Кто  затеял эту  сложную инсценировку  с ложной казнью венценосца,  его домочадцев и царедворцев в тесном подвале площадью 24 квадратных метров, на которых разместились-де 11 жертв и 15 палачей да  не только с револьверами, но и с винтовками с примкнутыми штыками?  Самым первым кандидатом  на  звание выдумщика идёт красный академик истории М.Н. Покровский. Но  у  него не было столько власти и средств, чтобы заранее  оборудовать особняк на косогоре электрическим освещением  от мощных гальванических батарей на сернокислотном электролите из собственной химической мастерской в усадьбе; чтобы привезти из Тобольска в Екатеринбург целый эшелон личных вещей «царственных узников Ипатьевского  дома»; чтобы превратить жилой дом  в строго охраняемый  «Дом Особого назначения»; чтобы поставить многолюдную и жуткую пьесу  по уничтожению тел убиенных  питерцев Щербаковых в Урочище  Четырёх Братьев!               

Таким всесильным человеком у большевиков был лишь младший брат капитан – инженера Ипатьева по имени Владимир Николаевич(1867-1952). Генерал противохимической обороны в царской армии.  В Новом  энциклопедическом словаре (М.: РИПОЛ классик, 2012. – 1568 с) впервые за 90 лет о нём сказано следующее:    
« Российский  химик, один из основоположников каталитического органического синтеза при высоких температурах и давлениях;  сконструированный им (1904) прибор, так называемый «бомба Ипатьева», послужил прообразом автоклавов и химических реакторов; открыл (1901)  реакцию, носящую его имя;  разработал промышленный способ получения высокооктановых бензинов; организатор отечественной химической промышленности; брат Л.А.Чугаева по матери;  с 1930 года работал в США. Награды: Премия имени В.И.Ленина (1927)».      
В. Полищук – автор документальных повестей, рассказов и очерков, в своей книге «Мастеровые науки» в 1990 году написал об этом  академике:   
«Когда началась германская война, профессору Ипатьеву пришлось забросить свою лабораторию и окунуться  в дела промышленности. Армии не хватало взрывчатки, горючего, противогазов. Чтобы делать всё это, в свою очередь требовались громадные количества кислоты серной и азотной, хлора, аммиака, толуола. Учёный генерал, ставший во главе химического комитета Царской армии, быстро понял, что казённые заводы  торопиться не будут. А фронт не ждал…   
После революции, которую Ипатьев принял не рассуждая, как единственный шанс выжить для страны, которая шла к одичанию и распаду. Ему поручили восстанавливать разрушенные производства, а потом развивать их дальше. Ипатьев стал членом президиума ВСНХ, фактически министром химической промышленности Красной России. В конце 1921 года бывший генерал  отправился в первое путешествие по Европе.  Когда он появлялся со своими прожектами на Западе, то некоторые партнёры, особенно из числа русских эмигрантов, от него шарахались: как же, большевицкий министр, да ещё эта фамилия. По всему миру разлетелась ложь о том, что «Дом Особого назначения» в Екатеринбурге, в подвале которого, дескать, в 1918 году  комиссары расправились с Романовыми, принадлежал его старшему брату Николаю Ипатьеву, известному уральскому инженеру. Так и назывался – Ипатьевский  дом. И хотя квартиросъёмщик в нём, едва привезли Царскую семью, был выселен и к расстрелу никакого касательства не имел, фамилия братьев обрела для многих людей мистическое значение: династия началась в Ипатьевском монастыре, а спустя три века пресеклась в Ипатьевском  доме.  Устроителю аккумуляторной мастерской этого дома с большой керамической ванной для   серной кислоты оставалось только помалкивать, да молиться о душах невинных членов семьи Щербаковых!

Известно,  что к удивительной живучести этой нетленной лжи в нашей истории приложил много усилий  упоминаемыХ выше  М.Н.Покровский. Но и в наши дни находятся учёные, с позволения сказать, люди, не брезгующие нажить себе на лжи  политический или литературный капитал. За примером далеко не надо ходить.  Автор  исторических работ Игорь Бунич в своём исследовании «Династический рок»  (Москва. «Олма-Пресс», 2003.- 512с)  в разделе «Две смерти императора Александра Первого» на стр. 85  сделал упомянутую ложь 1918 года рождения  ещё старше на  95 лет! «В Саровской пустыни, - написал борзописец  на стр.85, -  император встречается  со знаменитым схимником  Серафимом. Глядевший через века  старец предсказывает царю события, когда его род прервётся  и захлебнётся Россия кровью. «Начался твой род в доме Ипатьева и кончится  в доме Ипатьева, а будет  дому твоему     300 лет и 3 года. Начался Михаилом и кончится Михаилом. И будут разрушаться храмы и мощи святые выбрасываться в канавы и люди будут убивать друг друга несть числа».      
-  «Нашествие?» - осмелился спросить Александр.
-  «Мор, - ответил старец. – Великий мор, ниспосланный Господом».

И  кто  бы не являлся  автором   мифа о придуманной М.Покровским случайности, но именно  он стал источником нетленной лжи в истории Государства Российского! Ярким примером чего, служит телевизионный выпуск 5 июня 2014 года из сериала «Загадка судьбы». В нём опять известные и неизвестные мужи мусолят миф о расстреле Царской Семьи  17 июня 1918 г.  Ипатьевском доме  и о роли фамилии «Ипатьев» в мрачной судьбе династии Романовых.  Показательно, что телеведущий цинично призвал гостей студии и телезрителей  помнить не роковую роль Царя и Царицы в судьбе Российской империи, а  не забывать необычайную  любовь между венценосными супругами! Передача закончилась последним нежным письмом Александры к Николаю, правда. написанному по-немецки!  По-русски Самодержцы Земли Русской говорили  очень и очень редко! 
О том., что  сия ложь не подлежит заслуженному тлену  свидетельствует  крестный ход сегодня, то есть 17 июля 2015 года из города  Екатеринбурга  к месту  мифического захоронения Царской семьи в Ганиной Яме, в котором якобы приняли участие около 20 тысяч верующих со всего православного мира.

Бедное наше Отечество! Долго ли тебя будут обманывать мракобесы?
    
   


Рецензии
Обманывать будут долго. Пока не выгоним мрак из собственных душ.

Михаил Попов 3   27.01.2017 04:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.