Литтреш всем в помощь!

 Upgrade 05.07.2016 г.:

К своему стыду выяснил, что раньше не замечал эпиграф Н.В. Гоголя к своему «Ревизору» - народную пословицу «На зеркало неча пенять, коли рожа крива»


          

            На YouTube создан канал ЛИТТРЕШ, в котором довольно объективно, на мой взгляд, обсуждаются проблемы современной литературы на примерах публикаций в различных «самиздатах». В частности, размещенных на сайте Проза.ру.

            Для того, чтобы сконцентрироваться на роликах, посвященных публикациям (клавиатура бунтует против написания слова «произведений») на Прозе.ру, достаточно в поисковой строке YouTube набрать «литтреш проза.ру», и перед глазами - вся прозаруская серия роликов канала.

            Чем примечателен канал? На нем можно не напрягая глаз просто слушать разбор той или иной публикации. Слушать как Тимур и Настя (в кадре в основном Тимур) с юмором разбирают качество современных литературных произведений.

            На канале нет огульного охаивания, к которому прозачане так привыкли слышать от многочисленных злобных троллей, ныне присутствующих и всех удаленных ранее.

            Если кому-то покажется, что авторы канал слишком предвзято относятся к публикациям, то могут провести небольшой эксперимент.

            Открыв любой ролик канала ЛИТТРЕШ и узнав на первой же минуте просмотра какая публикация будет проанализирована, прервать просмотр и внимательно ознакомиться с этой публикацией на Проза.ру. Во время внимательного (ведь Вы уже предупреждены!) изучения публикации зафиксировать все найденные ляпы.

            А затем вернуться к просмотру отложенного ролика и убедиться насколько внимательны Вы и насколько внимательны авторы канала YouTube.

            Я сделал подписку на этот канал и сейчас подумываю, не «навести» ли Тимура и Настю на свою страницу? Очень хочется объективной оценки своих публикаций. Опасаюсь только, что моя страница их не заинтересует, потому как выдуманных, «высосанных из пальца» историй на ней нет. Соответственно авторам канала она будет неинтересна.

            Да, в моих публикациях можно найти опечатки, орфографические и иные ошибки, возможно «тяжело» построены отдельные предложения, но в них нет тех ляпов, которые допускают многие авторы, пытающиеся создать «литературное произведение». Авторы, при чтении публикаций которых невольно вспоминаешь гениальные строки великих сатириков:

            «За ночь холод был съеден без остатка. Стало так тепло, что у ранних прохожих ныли ноги. Воробьи несли разный вздор. Даже курица, вышедшая из кухни в гостиничный двор, почувствовала прилив сил и попыталась взлететь».

            Я считаю, что объективная критика со стороны, лишенная устоявшегося на Проза.ру «одобрямского» словоблудия, будет полезна всем авторам.

            ЛИТТРЕШ всем в помощь!



Upgrade 01/07/2016 23:55 мск


           ЛИТТРЕШ = ЛИТ + ТРЕШ = ЛИТЕРАТУРНЫЙ МУСОР               

            

            


Рецензии
Совсем недавно открыл для себя этот канал на Ютубе и нисколько не пожалел, более того, стал внимательнее следить за тем,что пишу сам! Спасибо Тимуру и Насте!

Не Герой   13.09.2017 16:27     Заявить о нарушении
Авторы в своей массе, разбалованные одобрительными (только!) рецензиями взаимоизбранных, очень неодобрительно отнеслись к этому каналу.
Видимо забыли басню дедушки Крылова о зеркале и не замечают побудительного мотива, звучащего на канале: "Будьте самокритичнее, пишите лучше!"

Генадий Леонов   14.09.2017 13:35   Заявить о нарушении
Сделайте обзор на меня, для канала вашего сойдёт, я так думаю. Услышал бы ваши дельные советы по поводу как я пишу. Я не настаиваю конечно, если вам будет это интересно, моё предложение. С уважением Элио Рио!

Яхим Трыдзень   17.12.2017 04:00   Заявить о нарушении
Элио, Вы не поняли, не я открыл канал, а открыл для себя, это другими словами-мне очень понравилось... а просьбу адресуйте Тимуру Зиатдинову, его страница есть на Прозе.ру

Не Герой   17.12.2017 08:10   Заявить о нарушении
Это не ваш канал? Я думал ваш.

Яхим Трыдзень   17.12.2017 16:55   Заявить о нарушении
Простите, это он? Его страничка? http://www.proza.ru/avtor/barmagon

Яхим Трыдзень   17.12.2017 16:58   Заявить о нарушении
Ага, он самый!

Не Герой   17.12.2017 17:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.