Реальная жизнь

Как хреново жить на свете, когда вокруг одни "друзья".

Не хочешь, чтобы ужалили, держись подальше от гадюк.

Раньше думала, почему говорят:"Вокруг одни твари!", теперь поняла, их, действительно, стало слишком много, может и меньше, чем нормальных людей, но жалят они больнее.

Не подпускай  к себе слишком близко даже друзей, тогда и враги не подберутся.


Рецензии
Мне кажется, нужно не поддаваться обидам и самому быть верным другом. Человек существо социальное, и без людей вокруг невозможно жить :-))

Наталия Короткова   11.09.2018 13:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →