Немезида. Глава-2. Вспомнить все! Часть-3

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

- Ну-с, батенька, для начала – достаточно! – резюмировал довольный собственной работой Олаф Маркович,  – Теперь,  звоните маме и успокойте ее, а к утру я Вас полностью разблокирую,  и тогда поедете домой отдыхать.

Александр с волнением набрал номер телефона и, когда в трубке послышался женский голос, как можно спокойней постарался сказать:
- Мама! Это я, Саша! Слышишь? У меня все в порядке! Я гулял около МГУ и подвернул ногу,  сильный вывих, но кости целы, забрали в «скорую», сделали укол и вправили сустав. Ходить смогу, утром буду дома!

- Сашок, родной! А мы с отцом так волновались! –  Александру откликнулся женский голос, показавшийся ему очень знакомым,  – Может, нам за тобой, сынок,  такси прислать?

- Ну что ты  придумала, мама? Какое такси? Я утром сам приду! – успокоил ее Александр, все еще внутренне удивляясь тому, что у него есть мама, - Передай отцу, что все нормально! Не могу долго говорить. Телефон - служебный. Утром буду жома с первым троллейбусом!

Разволновавшись, он положил трубку и предложил профессору Вальду  поскорее заняться восстановлением того, что было стерто в его памяти.  Теперь Александр в общих чертах знал о себе все, однако надо было срочно вспомнить подробности, иначе быть беде. На коротких фразах долго не продержишься.

Не волнуйтесь, батенька! – заверил его Олаф Маркович,  – Ничего необратимого не произошло! Ваш интеллект в полном порядке! –  И с этими словами он начал подготовку к какой-то экзотической процедуре


Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2016/06/24/83

Продолжение http://www.proza.ru/2016/06/26/486

Рисунок - коллаж автора.


Мои произведения на сайте:

Звездные врата богов - мистика http://www.proza.ru/2014/01/02/136

НЛО Поле боя - Земля - история и политика  http://www.proza.ru/2014/01/02/151


Рецензии