Партия 2017 г. Голосуем за Делягина
На пороге выборы. Нет, не у партии 2017 г. но есть уважаемые проектом кандидаты, что в них участвуют. Среди них — Михаил Делягин. Сегодня он обратился с открытой просьбой к по содержанию предвыборной листовки, Хорошо ли или плохо, но точно искренне захотелось откликнуться на просьбу. Вот она:
«Прилагаемый материал - основа моей листовки на выборах в Красноярском крае, где я возглавляю региональный список "Справедливой России" на выборах в Госдуму. Денег практически нет, так что, возможно, агитационный материал будет только один и короткий. Его проект - перед Вами. Прошу Вашего совета, как его улучшить: что убрать, что добавить, что изложить по-другому»
И несколько по-другому изложен вариант того же самого, скоректированного на собственный вид предложения текста листовки, который разместить под просьбой Михаила не удалось:
Не нужно нам честное государство — его не бывает, не нужно нам справедливое государство - его не было и не будет, нам нужно государство обеспечения права, которого хоть и нет, но должно быть и будет.
Народу России надо встать на ноги как самоуправляемой общности, которой и служит государство.
Будет право, а с ней и экономика для каждого человека. От неё и народ с достойной жизнью, семья с мужчиной и женщиной и детьми как социальной общностью. Будет и глава семейства, уверенный в себе и обществе, имеющий достаток для семьи от своей деятельности и жена как мир в доме.
1.Создадим районные потребительские комитеты, от них и допуск к торговой деятельности на соответствующей территории, тогда и появятся «разумные цены»
2.У государства нет основания устанавливать налоги на бедность, как и основания взимать ежегодные налоги с недвижимого имущества и земельнызх участков в размерах соответствующих жизненной необходимости.
Сформируем налоговую систему от общества, а не от государства. Налоги должны развивать страну, каждого человека, а не раздевать его, должны развивать семью, доходную деятельность для всех и такая возможность имеется.
3.У общества всегда есть возможность дать достойную жизнь каждому человеку и каждой семье, но у него — всех нас - нет своей организации жизни и взаимодействия, создадим, будем жить хорошо.
4. У семьи сегодня трудности, как и у всего народа, надо поднимать семью, оказывать организационную и деятельную помощь. Семья всегда строилась на общественном самоуправлении, к которому и производственные ресурсы с планированием в пользу населения и развития жизни. Если так продолжать — в семьи вернётся надежда на возвращение в дома благополучия.
Детям - детство и знания, молодёжи — профессию и достойную занятость, надежду и уверенность для жизни.
Не надо без толку экспериментировать и экзаменовать, надо учиться и работать, да, чтобы достойно и с достатком жить.
5. Как случилось, что достатка и условий для жизни нет , а платить за всё надо. Тарифы фантастические — против них жизнь тяжёлая. За что боролись. Вариантов нет — только самоорганизация общества, каждого дома и улицы вернёт в на улицы порядок, в дом -достаток и минимальные раходы на содержание и проживание.
6. Капремонт за государственные кредиты и их погашение после его завершения, да, под два процента годовых. Разумно и обоснованно.
7. Нельзя снимать много раз одну и ту же кожу с человека, если человек с транспортом, так в бензине налог, а где стоянка у дома, где земля под неё. Человек хоть живёт в гнезде, но ещё не птица — не может прилететь и приземлиться.
8.У живого человека есть детство, старость болезни, инвалидности — помощь в таких ситуациях естественная обязанность, человек в таких периодах и состояниях не может страдать и тихо умирать. В этом процессе должно быть достоинство активных им деятельных людей.
9. Здоровье населения — ресурс нации, её им каждого человека достояние, мы можеим его значительно укрепить если вернём диспансеризацию и создадим эффективную диагностику заболеваемости, а к ним - соответствующее лечение.
10. Мы можем создать создать общие условия получения хорошей доходности для всех категорий работников, для врачей, учителей, всех работников бюджетной сферы и госслужащих. И не просто доходности, а возможности жить с достатком и в надлежащих, приличных для человека условиях. Для чего люди и готовы работать, а мы можем такую работу и жизнь организовать.
11. Детям - уход и внимание, старшему поколению — увеличение пенсии против количества внуков более двух на каждых бабущку и дедушку
12. Селу — новую организацию жизни и деятельности населения, особую систему занятости. Село — основной поставщик продуктов близлежащим городским центрам — может быть основой специального сельского кредитования населения, обеспеченного доходами от деятельности и гарантированной реализации произведенной продукции.
13.Надо изменить порядок жилищного строительства, требуется сформировать жилищные клубы потенциальных обладателей жилья и в разрезе их потребностей формировать заказы на жилищное строительства. Экономия общественных ресурсов и оптимизация цен на квартиры и дома отсюда же.
14. Ни чиновники, ни депутаты жизнью народа жить не будут, просто они не должны помыкать жизнью людей в свою пользу. Право должно существовать, а закон его поддерживать. Общество первично, государство — вторично.
15. Ни одни выборы и никогда не обеспечивали власть народа — всего лишь утверждали и создавали систему властвования, представленную как государство. Такова жизнь и её правда. Обществу надо самоорганизовываться. С управдома, что работает ради экономии для жильцов, с приглашения соседа, который организовал доходное дело и пригласил работать вместе.
Сибирь может и должна стать преуспевающим и притягательным для жизни регионом России, мы можем сделать её такой.
Красноярский край — громадная территория будущего благополучия, вместе с вами — перспектива завтрашнего дня: голова боится руки делают, поднимем, будем жить.
16. Изменим порядок бюджетного формирования:
Мобилизуем деятельность и поднимаем её результативность,
Умножаем активность каждого человека и всего общества — это и будет ресурс новой жизни, бюджет формируем от базовых интересов населения и территорий, умноженная доходность - решение для всех уровней организации общества и государства, всех их составляющих.
17. Налогам — новое понимание сущности и содержания, налоги производная от деятельности, масштаб которой увеличиваем в разы, отсюда доходность для всех бюджетов, работников всех категорий.
18. Производственная собственность — общественное достояние, находящееся в частном управлении. На месте находится, на нём же зарегистрирована на конкретных физических лиц, а не на скрытые офшорные наименования. Никакой тайной экономики, всё открыто, публично и на основе права, которое создаём и формируем. По нему и придётся жить, другого варианта нет.
19.Сибиряки могут построить и обустроить свою часть России, место жизни своих детей и внуков, да и а них жизнь не кончается. Можно начинать сегодня — включать в работу общество, всех людей — это можно сделать.
20. Давайте обустраивать свою Землю - Красноярский край, мы можем сделать это быстро если вернем заинтересованность людей и их организацию эффективной деятельности. Просто и доступно, здесь можно не просто жить, а хорошо жить. Да если с головой дружить, и миром усердие в этом деле проявлять. Только вместе.
21. Стране нужна новая система ценностных оценок и понимания стоимости, денег и кредита, масса людей не может жить по критериям людей занимающихся спекуляциями с недвижимостью, при этом находясь за пределами возможностей использования экономических институтов денежного обращения и кредита. Населению нужна налоговая реформа, увязанная с бюджетом, деятельными процедурами, ориентированными на значительный рост результатов деятельности, как основы благосостояния. Мы можем увеличивать абсолютные доходы бюджета и уменьшать относительную величину налогов для населения.
22. И, конечно, надо восстановить полноценность Енисея как транспортной и жизненной магистрали развития региона, углубить фарватер, обустроить порты. Надо строить новую, преуспевающую для всех Россию. Мы можем это делать вместе.
23.Кредиту нужно всего лишь новое понимание и использование его в практике экономической деятельности. Реализация такого представления даст новую организацию деятельности с умноженной результативностью.
24. Красноярск — преуспевающий город недалёкого будущего, он может быть обустроенным для жизни и дела каждого человека, а мы должны его сделать таким. И сделаем, если вместе.
Свидетельство о публикации №216072000213