Тень

Замечаю я порой,
Как спешит она за мной.
Вдоль по улице шагает,
Вверх по лестнице взлетает,
И, ничуть меня не хуже,
Перепрыгивает лужи.
А вчера она попала
Под колёса самосвала.
Я от страха чуть живой,
А она… бежит за мной.


Рецензии
Хорошо подмечено.
Точно.

Единственное -на мой взгляд не хватает одной строчки.
Допустим:

"Я от страха чуть живой"
Мчусь по краю мостовой ...

Далее по тексту.
Но это мой взгляд.
Думаю возможны и другие варианты.

Не учу и не настаиваю.

Удачи и вдохновения.

С теплом, Виталий.

Сотр 1   10.10.2019 18:05     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв!
Замечание обдумаю.
С уважением!

Михаил Захарович Шаповалов   10.10.2019 18:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →