3. Вулкан Алмазная голова
Вернулись в город, сдали арендованную машину в гараж, больше не понадобится. Пошли в гостиницу, отдохнули и скорей, в купальниках, в бассейн на восьмом этаже. После бассейна искали, где можно пообедать, но все рестораны оказались закрыты на обеденный перерыв (!) Нашли невзрачное кафе с самообслуживанием, не очень вкусно. Поспешили в гостиницу смотреть теннис – открытый чемпионат США “ЮС опен”. Играли Моника Селеш и Мартина Хингис. Нина поспала.
Вечером пошли в соседний ресторан “Деннис”, ели вишнёвый пирог с мороженым или со сливками, кто как, по желанию, и пили кофе. Погуляли, сделали фотки в уличном автомате, купили мягких игрушек Микки Маусов для племянниц Мисы.
По пути заглянули в приличный продовольственный магазин под названием ABC, взяли всяких вкусностей “на вечер”. Не обошли вниманием белый гавайский мёд.
Я подошёл к пирамиде бутылок; на самом верху, что меня очень удивило, стояла “Столичная”, очень красивая, прозрачная как слеза, ёмкостью 0,75 литра, по цене 19 долларов; пониже, на втором ярусе, бутылка как бы замороженная, “Смирнофф”, той же ёмкостью, по цене 12 долларов, и простая водка по цене 9 долларов; а уже ниже всякие виски и ромы разного оформления и разной цены. Надо будет рассказать своим сотрудникам на работе в Жуковском. Всё-таки почему русские наверху?! Кстати, никто не покупает спиртное, и пьяных вообще не видели.
Вернулись в гостиницу, смотрели на Димином ноутбуке видео-презентацию “Дима и Миса”, которую сделал друг Эдвин и демонстрировали на свадьбе, а потом с интересом разглядывали милые фотографии свадьбы, сделанные и оперативно присланные по электронной почте подругой Мэри.
По телевидению показывали: Путин в Японии в спортивном костюме проводит бросок дзюдоиста, а самого Путина бросает маленькая девочка-японка. Сообщили некоторые подробности о программе пребывания первой леди, Людмилы Путиной: она посещает японский храм, она наряжается в белое кимоно с оранжевыми цветами – очень красиво. Показали фотографию 20-летней Людмилы-стюардессы.
Нина долго сидела на балконе и наблюдала за самолётами, идущими на посадку, слева направо – слева направо; если присмотреться, в правой стороне вдали видно лётное поле аэропорта и иногда оттуда доносится характерный рёв двигателей самолёта, маневрирующего по аэродрому. Ночь звёздная, безлунная. Внизу тихо плещет прибой. А чуть правее, под нами, видна эстрада-“ракушка” и можно прекрасно слушать выступления трио гитаристов.
Перейти к:
Оглавление . . . . http://proza.ru/2016/07/23/486
1. Начало . . . . http://proza.ru/2016/07/23/518
2. Кругосветка . . . http://proza.ru/2016/07/23/543
3. Вулкан Алмазная голова . http://proza.ru/2016/07/23/553
4. Полинезийский культурный центр http://proza.ru/2016/07/23/569
5. Жёлтая подводная лодка . http://proza.ru/2016/07/23/594
6. Гонолулу. Наши в Перл-Харборе http://proza.ru/2016/07/23/627
7. Академия искусств Гонолулу http://proza.ru/2016/07/23/648
8. В Сан-Хосе, домой . http://proza.ru/2016/07/23/666
Свидетельство о публикации №216072300553