Выстрел в спину

           Николай на своём «Рено» возвращался домой от родителей. Небольшая часть пути уже была пройдена. По дороге в попутном направлении, вынырнув откуда-то сбоку с одной из проселочных дорог, шла милицейская «Нива» с надписью «ДПС». Сотрудники ДПС явно никуда не спешили и двигались по дороге с невысокой скоростью.

          Николай высматривал, где можно было бы грамотно обогнать «Ниву». Но пока что шла либо сплошная полоса слева, что соответствовало запрету обгона, либо перекресток, либо проезжали встречные машины, а потом опять шла сплошная.

          На одном из участков удалось Николаю обойти слева «Ниву» на разрешенном участке дороги. И только он встал на свою сторону, опять началась сплошная линия.

          Легковушка оторвалась от милицейской «Нивы», но затем немного сбросила скорость, так как впереди проходил спуск, а затем в конце спуска стоял знак «Населенный пункт» на белом фоне. Милицейская «Нива» нагнала Николая и пристроилась сзади.

         При въезде в село Николай сбросил скорость до разрешенной, и в этот момент сработал зуммер антирадара, что соответствовало тому, что сотрудники ДПС «стреляли» своим радаром в спину Николая.

         «Ах ты, ебть…» - выругался Николай. Он не ожидал от ментов такого, тем более они сами были на колесах в движении. Зуммер прекратился.

         Милицейская «Нива» затем свернула налево в один из проулков села. Николай проследил через зеркало их дальнейший путь. «Наверное, будет «засада» - подумал Николай и на протяжении полутора-двух километров сигналил встречным машинам, предупреждая о «засаде».

        Но, тем не менее, данное происшествие подняло как-то настроение, тем более ехать ещё более трех часов до дома.

                Рисунок найден на просторах интернета. Спасибо автору.


Рецензии
Читая этот забавный рассказ, поймал себя на мысли, что упомянутые в нём т...и сравни комарам, от которых нам на даче не бывает покоя. Самое страшное, что существа в погонах так же неистребимы, как и кусачие насекомые. С улыбкой.

Георгий Самсонов   04.09.2016 11:33     Заявить о нарушении
Вы знаете, у меня нет претензий к этому ведомству, всякие есть люди и там. Приходилось сталкиваться с разными людьми из дорожной полиции, но злости как таковой нет. Кстати все вопросы, которые приходилось решать в ГИБДД решались оперативно. Вот скоро права менять, посмотрим.
С уважением...

Владимир Росейкин   06.09.2016 21:55   Заявить о нарушении
Скорее всего Вы говорите не о Москве и Московской области. Я за рулем 33 года, и ни одного приличного гаишника не встречал.

Георгий Самсонов   06.09.2016 23:30   Заявить о нарушении
Это да. В Москве я ещё не был на машине. Живу в Пензенской области.

Владимир Росейкин   07.09.2016 15:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.