Про триод
Вот тебе, бабушка и… - И юрьев день, что ли? – Нет, не о нём речь, хотя и есть серьёзное сходство: в «перестройку» СССР свободу получили все, а предпринимателями могли стать не многие. – Кто хотел, тот стал им. Обижаться не на кого. – Не об этом речь. О духовности, о вере пару слов сказать хочу. О вере бабушки Толстого. «То религиозное чувство, которое наполняло её душу, очевидно было так важно для неё, было до такой степени выше всего остального, что она не могла сердиться, огорчаться чем – ни будь, не могла приписывать земным делам ту важность, которая им обычно приписывается. Всё, что она делала не поглощало её души, всё было подчинено служению богу, как она понимала это служение». Это из первого тома сочинений Л. Н. Толстого. «Детство Отрочество Юность». – И к чему ты про бабушкину веру вспомнил? Счастливо бабушка жила. – Так советские люди верили, ну не в бога, а в свое величие. Не все, не всегда, но тем не менее. Я подумал: во что будут верить по – бабушкиному ЛОРДЫ СРДС? И ответил сам себе: они будут верить в себя, в то что они такие особенные – они смогли выйти из тупика – мировоззренческого кризиса. Тупика плановой и рыночной систем управления. Они смогли объединить эти системы в лучшую. В шутку назову её ТРИОД. Три особенных дела. – Триод штука интересная: слабым током, подаваемом на сетку, управляют большим током – меньшинство управляет большинством. – Я не так думал о ТРИОДЕ. Три особенных дела: признание приоритета духовной жизни «Я» и общества над материальной; разработка и принятие нового мировоззрения «ДЕЛО ВСЕХ»; реальное, демократичное обеспечение справедливости в НООТ (в нормировании, оценке, оплате труда). – Так и знал, съедешь в свою колею! В. Лоб.
Рецензии
Говорят, наша жизнь - мираж. Что застои мол были и прочее. Что неправильный путь был наш - результаты видны воочую. Может нас и сгубил застой. Может путь наш и был неправильный. Только кажется мне, что мираж - это день сегодняшний. С теплом.
Наталья Скорнякова 17.08.2016 20:30
Заявить о нарушении
Не мираж, но и не рай, естественно. Всё стареет - вниз, в море стекает. Застой - старость. Омоложение необходимо, своевременное. Но кто же хочет, может, признать себя старым. Никто. От того и "перестройки" случаются. Я вас правильно понял?
Владимир Лобарев 18.08.2016 23:01
Заявить о нарушении