О авторах-читателях. Часть 1-я
О АВТОРАХ – ЧИТАТЕЛЯХ
Часть 1-я
На “Прозе.ру” обитает много разных сочинителей. Большинство из них имеет до 100 произведений. Это – начинающие авторы. В основном они посредственности, бездари и даже графоманы. Мало кто из таких “авторов” в будущем заметно поднимется в своём творчестве.
Значительно меньше на литсайте тех, у кого счёт произведений идет на сотни. Это – середнячки. У них гораздо выше шансы в дальнейшем существенно улучшить своё мастерство.
Тех же, у кого более 1000 произведений, на “Прозе.ру” вообще можно пересчитать на пальцах. Это маститые авторы. Элита литсайта.
Все авторы на “Прозе.ру” ведут себя по-разному. Независимо от их популярности, одаренности, плодовитости, количества читателей и полученных рецензий.
Многие авторы, даже большинство, настоящие скромняги. Зайдет такой к тебе в “гости”, прочитает что-то из твоих произведений – и поминай его как звали. Уходит он по английски, не попрощавшись. Даже свою рецензию тебе на память не оставит. Ни ответа, ни привета.
Если такой автор – молодая, симпатичная дама, то я иногда пытаюсь с ней познакомиться. Способы для этого есть разные.
Обычно для начала пишу такой даме : “А где же рецензия на мое произведение ? Без нее я не буду знать, надо ли улучшать свое творчество”. Чаще всего в ответ следует молчание.
Тогда я делаю вторую попытку установить неформальный контакт. Сообщаю той даме там же : “Настоящий, истинный писатель любого пола должен быть общительным и любознательным”. Это тонкий намек на мое желание пообщаться с ней на высоком, духовном уровне. В ответ, как правило, опять молчание.
Тогда я прекращаю свои поползновения в отношении этой кандидатуры. Мне становится ясно, что она не муза.
Значит, придется и дальше писать на одной только здоровой гражданской злости. Пока у меня не появится более подходящая кандидатура.
Свидетельство о публикации №216082101565
Роман Огнев 22.08.2016 09:37 Заявить о нарушении
Анатолий Барчан 22.08.2016 10:45 Заявить о нарушении
Роман Огнев 22.08.2016 11:23 Заявить о нарушении