Lasciatemi cantare 2

Кто-то суёт мне в руку стаканчик. Сто грамм. Я хлобыщу сто грамм и небрежно  возвращаю стаканчик обратно. Другой рукой отбрасываю занавес и выскакиваю на сцену. Жмурюсь от софитов, и, полуослепнув, по-боксёрски пригнувшись, бегу к центральному краю сцены на встречу со зрителями. Не вставайте на пути – снесу.
Вот и стойка микрофона. В тёплой влажной темноте впереди ворочается, вздыхает, и издаёт звуки огромное многоглавое многорукое чудище. Это – мои зрители. Мне сегодня их надо  взять, и я их возьму.
Беру со стойки микрофон и подношу ко рту. Поехали.


Рецензии
Ну предположим без сто грамм не выдержит артист концерта,не заведется сам и не заведет зал.Разлагающее действие...так это смотря о чем петь.Если петь, как поет Шнур,то "разложит",если слушать принявшего для согрева связок исполнителя подушевнее,может он что и вложит...Тут ведь больше зависит от каждого слушателя отдельно...Можно после рок концерта пойти громить витрины и бить морды,но большинство просто будет ещё пару недель ходить и петь про себя любимые песни...

Саида-София Алиева   18.12.2018 22:31     Заявить о нарушении
Уважаемая Саида, здравствуйте. Сердечно благодарен за рецензию. Что называется "редко, да метко". Как-то на диспансеризации доктор нам прямо посоветовала еженедельно выпивать грамм по 50, но не более того. Концертная деятельность для меня - тайна за семью печатями, но, видимо, Вы правы. Творчество Шнура, признаюсь честно, никогда не интересовало; но если вспомнить его рекламную деятельность, где он выступает в шотландской юбке (немного интересовался), то как-то не очень хочется к нему на концерт. Даже если за это заплатят - лучше чего-то своего написать. Душевный исполнитель - да, это прямо бальзам на душу. Слушатели, как, впрочем, и читатели бывают разные и по-разному может отразиться в них сказанное или спетое. Лучше, конечно, петь чем громить.
С признательностью, уважением и пожеланиями добра в наступающем Новом году,

Владиимир Замбоулаанаи   19.12.2018 18:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.