Русская песня. Перевод из Владимира Набокова

Я томлюсь по нежным звонам
Колокольцев при луне,
Песнь ямщицкая в бездонной
Растворилась глубине.

Тусклы блики яви лунной,
Но певец поёт, зовёт,
И луна в тоске стострунной
Душу трепетно крадёт,

Возвращая над холмами,
Где мечтаю в тишине.
В ночи лунные стихами
Песня просится ко мне.

1923


Рецензии
В этой песни не хватает праздничного колокольного звона церковных колоколов ... :)

Владимир Ус-Ненько   01.09.2016 16:26     Заявить о нарушении
Ох, Владимир, наверное это так!

Алексей Филимонов   02.09.2016 00:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →