Украина. Борьба с тенью. Часть 4-я
УКРАИНА. БОРЬБА С ТЕНЬЮ
или
ОХОТА НА ВЕДЬМ
Часть 4-я
Если уничтожить всю “коммунистическую символику”, то бишь соответствующие памятники, сменить неудобные названия улиц, площадей и городов, то молодежь не будет задавать старшему поколению вопросы, что такое советская власть и каковы были ее достижения в интересах народа. Выражаясь языком уголовного мира, нет человека – нет проблемы. На пустом месте ничего не растет.
А если копнуть еще глубже, то молодежь может узнать, что революция 1917г. избавила народ от его эксплуатации капиталистами и помещиками, гнета царизма, установила социальную справедливость. А вот это уже никуда не годится ! Такая информация для сегодняшних власть имущих смерти подобна. Потому как сейчас снова капитализм. Со всеми его “радостями” для народа.
С помощью антикоммунистической истерии власть имущие хотят максимально вытравить из памяти рядовых граждан реальные картины их жизни в советские времена. Они слишком сильно диссонируют с сегодняшней действительностью. Это очень невыгодный фон для современных неприглядных деяний “слуг народа”.
Сегодняшним власть имущим надо, чтобы молодежь думала, будто у нее и не может быть иной жизни, чем сейчас. С ее полунищим существованием, разгулом преступности, массовой безработицей и бесправием рядовых граждан. Тогда вряд ли появится и желание что-либо изменить.
Конечно, старшее поколение еще хорошо помнит, какой была жизнь народа при советской власти. И с этим пока что ничего не поделаешь.
Но, с другой стороны, старики недолго протянут при столь мизерных размерах их пенсий, больших инфляции и дороговизне на все, в том числе лекарства. Этому посодействует и основательно разваленная медицина страны.
Вообще-то советский период, как и любой другой, – часть нашей истории. Вычеркивать его из своего прошлого просто глупо. Это как отказ от своих родителей и более далеких предков.
Народ, не знающий своих корней, мало на что хорошее способен. Иваны, родства не помнящие, вряд ли построят “светлое будущее”.
Свидетельство о публикации №216082901757