C 22:00 до 01:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Новый мир - Часть пятая

                Маленький но очень важный народ

Антисемитизм, почти не проявляется в Африке, но в Европе и США, где люди не умирают с голода, он растет как на дрожжах, и в развитой Японии, которая ни когда не имела у себя еврейского населения, и в Южной Корее.

Именно в развитых странах, растёт и ширится осознание того, что от достижений человеческого гения больше вреда, чем пользы. Мир больше не хочет такого развития. Исчезло былое почтение к науке, а неприязнь к евреям вспыхнула с ещё большей силой.

Всплеск антисемитизма, и тупик в развитии человеческого общества не являются случайным совпадением, учитывая роль этого народа в развитии человечества. Известно из истории, что, своим приходом в какую-либо страну, они вызывали её развитие, а с их изгнанием, наступал период упадка. Так было и с Испанской империей, угасшей, не потерпев ни одного поражения на поле битвы.
 
Рассеянные по всему миру, но имеющие общий жизненный уклад и моральные ценности, евреи имели возможность оставлять друг у друга деньги и товары, зная, что, вернувшись, получат их в целости и сохранности. Без этих островков доверия, в океане обособленных, не знающих милосердия и морали племён и народов, о создании современной цивилизации не могло быть и речи. Впоследствии на основе этих взаимосвязей, была создана мировая система взаимозачётов, основа будущего глобального и интегрального человечества. А сегодня, когда они уже развили весь мир, бежать им стало некуда.


Рецензии
(была создана мировая система взаимозачётов, основа будущего глобального и интегрального человечества.
Мир больше не хочет такого развития
Исчезло былое почтение к науке, а неприязнь к евреям вспыхнула с ещё большей силой.)
Одним словом, евреи развили капитализм благодаря продажным учёным, что в свою очередь повлияло на быстрый рост человечества и ускоренное уничтожение остатков экологической системы планеты.
Разумный мир больше не хочет такого "развития"- самоубийства. Жизни, не имеющей никакого рационального смысла, никакого. А ведь учёные могут и должны взять единое управление на планете, навести порядок и повести человечество в фантастическое будущее.
С уважением Юрий

Юрий Волохов 2   20.03.2019 12:12     Заявить о нарушении
Процесс развития человечества, происходил неосознанно, то есть, без понимания человеком, конечной цели своего развития. Человек, не знал кто он, и для какой цели живёт, но и вопросов таких у него не возникало. А если и задавал такие вопросы, то, удовлетворялся бытующим в обществе мнением. И даже, если бы нашёлся мудрец, который бы ему о цели его жизни поведал, не поверил бы ему, так как, не был нравственно развит к её реализации. Он находился в процессе развития, и ещё не был готов, принять её, согласиться с ней и ощутить целью своей жизни.

Ну а сегодня, мы внутренне созрели, и природа требует от нас осознанного участия в собственном развитии. Она требует от нас солидарности и согласия, с тем состоянием, одной, большой, интегральной семьи, к которой нас привела. Поэтому, мир вышел из - под конроля ценностей, под воздействием которых мы неосознанно развивались.

От нас требуется воспитание, а современная наука, в этом может быть только помощником. Наука о человеке, а также методика воспитания, позволяюшая человеку самому раскрыть смысл своей жизни, существовала у иудеев в далёкой древности. Необходимость в этой методике - общечеловеческая.

Эдуард Кобринчук   20.03.2019 21:15   Заявить о нарушении