Логические цепочки

1.

Их великое множество. Рассмотрим одну из них. При этом будем широко использовать инструмент ГИПЕРССЫЛКИ [http://proza.ru/diary/vbtair/2016-09-04], благодаря которому можно значительно сократить текст предлагаемого сочинения.

Существует великое множество НЕУМЕСТНЫХ АРТЕФАКТОВ [http://proza.ru/diary/vbtair/2009-11-08]. Один из них называется КАМНИ ИКИ [http://www.proza.ru/2015/12/01/896]. Ика - это город на юге Перу у побережья Тихого океана (население примерно 260 000 жителей). В Ике есть музей доктора Кабрера, в котором представлена крупнейшая коллекция камней Ики. Камнями Ики называют обкатанные водой камни из АНДЕЗИТА [http://proza.ru/diary/vbtair/2009-11-22]. В настоящее время их (камней) известно более 50 тысяч экземпляров. Интерес к ним возник из-за того, что на гладких округлых андезитовых камнях  выгравированы древние обитатели Анд (горная система в Южной Америки протяженностью в 9000 км) в сюжетах, противоречивших современной хронологии. Наиболее распространённый размер камня Ики соответствует арбузу. Цвет камней преимущественно чёрный, но встречаются серые, бежевые и розоватые.

Существует такое направлений размышлизмов, как АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ [http://www.proza.ru/diary/vbtair/2011-10-17]. В её основе лежит соображение типа "если бы да кабы". АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ИСТОРИЮ некоторые писатели определяют и используют как литературный жанр. Но есть и научные исследования по данному ответвлению человеческой мысли. Некто Бочаров Алексей Владимирович [http://proza.ru/diary/vbtair/2012-05-03] защитил кандидатскую диссертацию на тему: "Проблема альтернативности исторического развития: историографические и методологические аспекты".   

Литература по камням Ики:
1.Википедия: Камни Ики
2.Черные камни Ики - Лаборатория альтернативной истории
3.Камни Ики - Энциклопедия заблуждений
4.Загадочные камни Ики - Непознанный мир
5.Загадки древности
6.Камни Ики - за и против В.А.Чудинов
7.Камни Ики - удивительно и невероятно. Блог о камне
8.Камни Ики. Галерея
9.Динозавры были одомашнены
10.Чудо камней Ики
11.Камни Ики Книга скачать
12.Камни Ики - Циклопедия
13.Черные камни Ики — dirty.ru
14.Александр Олрайт http://www.proza.ru/2015/12/01/896

Примечание: А.Олрайт (американец из СССР) считает, что Лев Троцкий - потомок Пушкина. Собрал сборник анекдотов о России и Украине.

2.

Рассматривая список "НЕУМЕСТНЫХ" АРТЕФАКТОВ [http://proza.ru/diary/vbtair/2009-11-08], я остановил свой взгляд на словосочетании "Кубинский подводный город". О нем в Гугле 480 тысяч ссылок. Конечно же, их невозможно всех обозреть. Первое подробное чтение можно предложить по гиперссылке: Там представлены первооткрыватели Пол Вайнцвейг и его жена Паулина Залитцки. Но нам показывают пока что только снимки, сделанные подводным фотороботом. Они были сделаны в 2012 году. Я хорошо помню тот год, тогда множество раз в интернете предсказывали Апокалипсис и Конец света. Теперь можно уверенно сказать, что все предсказатели посрамлены. Всеобщего конца света не будет. Он будет для каждого человека по отдельности.

Однако!

Поскольку автор чувствителен к музыке, то он, благодаря информационному шуму относительно Апокалипсиса-2012, познакомился с оригинальной композицией Lux Aeterna - Clint Mansell (см. http://www.youtube.com), которая сопровождала все эти живые картины удара Нибиру по Земному Шару, после которого стокилометровая завеса воды, огня, камней и грязепылевой мешанины стирает с поверхности нашей планеты человеческий муравейник и всё, что он на ней нагромоздил.


Рецензии