Как надо мечтать
Прямо перед этим окном по ветке дерева проползала Гусеница.
– Кот, ты что, спишь? – спросила она.
– Какой уж тут сон! – вздохнул Кот. – Я изо всех сил мечтаю.
Гусеница очень удивилась.
– А зачем? – спросила она.
Честно говоря, Гусеница решила, что это просто ленивый Кот.
– Чтобы у меня было то, о чем я мечтаю, – ответил Кот. – Вот смотри...
Он закрыл глаза и начал мечтать о доме. И тут же рядом с ним в воздухе появился и задрожал прозрачный красивый домик с черепичной крышей и уютным окном.
– Видишь? – гордо спросил Кот.
– Но у тебя уже и так есть дом, – заметила Гусеница.
Кот задумался. Действительно! Тогда он начал мечтать, чтобы светило солнышко, потому что коты любят греться в тепле.
– Но солнце и так светит, – сказала Гусеница.
Кот обиделся.
– Тогда сама мечтай, – сказал он. – А я посмотрю, исполнится ли твоя мечта!
Гусеница поползла дальше, думая: о чем бы ей помечтать? Наверное, о том, чтобы превратиться в красивую бабочку...
(провинциальные сказки)
Свидетельство о публикации №216091100401
мечты от планов отличаются тем, что их реализация под вопросом)
Вита Дельвенто 12.09.2016 00:34 Заявить о нарушении
(но это, как правило, в последствии приводит к хроническому неврозу, становишься плаксивой и уязвимой - противное состояние)
поэтому, я приучаю себя верить в реализацию мечт только тогда, когда они - планы, т.е. когда очевидны, доступны и приемлемы пути этой реализации, а если перспективы и возможности туманны, я повторяю себе, что это только мечта - во всяком случае, до тех пор, пока что-нибудь не прояснится
Вита Дельвенто 12.09.2016 13:52 Заявить о нарушении