На хрена нам такие коррупционеры?

На хрена нам такие коррупционеры?

Критикуешь - предлагай решение, потребовала тут одна дамочка от писателя Александра Рослякова. Типа, болтать каждый может. Незачет, ответ неверен.   Писатель не обязан давать вам решение проблем. Как писал Чехов - мы не врачи, мы боль. Хуже нет, когда писатели начинают тарахтеть по телеку про то, что и как надо сделать, чтобы всем лучше жилось. Их задача - рвать клыками задницы власть предержащих, а не рассусоливать сиропно про переустройство мира. Солженицын перестал быть интересен, когда начал переустраивать Россию. Лучше бы он совесть людей пробуждал, не было бы всякой вороватой срани типа мента с его 9 миллиардами, которые он спи...л у ваших бабушек и дедушек, да и у вас самих, идиотов заторможенных, которые никак не поймут, что тырят, тырят и тырят у них, из их же карманов. Моя хата с краю, мне моя морковка на огороде дороже жизни ваших сраных бабушек и дедушек, ваших внуков и внучек и не суйте мне под нос вашу  кущевку - вид загораживает на речку и лес! А в лесу грибочки, в речке - щука. А завтра рыбалочка, а потом шашлычок. И срать я на всё хотел, пусть тырят, мне по хрену. Не моё. Нет, дурак, твоё. А когда дотырят, за твоей удочкой придут, вынут из твоего рта твой шашлык и сами дожрут. Диалектика момента, и ничего ты с этим не поделаешь, все когда-то кончается. Пардон, милая леди.

Во-первых, леди - это в Англии, а я - в России. Во-вторых, Солженицын и совесть, хм-м... В-третьих, что толку писать в 1000-й раз о том, что Волга впадает в Каспийское море. Действительность требует конкретных предложений.

Ольга Не   14.09.2016 23:37   Заявить о нарушении

Вот, думаю... Упрямая она или, мягко говоря, не слышит? Хорошо. Писатель Хэмингуэй был всякой бочке затычка и, как порядочный человек пошел на одну войну, на другую и готов был идти на третью, но не случилось. Еще он охотился на львов в поисках острых ощущений. Это все поступки, это конструктив, действие, согласны? Но эти примитивные действия может совершить миллард мужчин на всех континентах. Но написать об этом смог только Хэмингуэй. Но ведь он мог и погибнуть, гоняясь за любимым вашему сердцем действием. И что? А ничего. Так и ваше сравнение про Волгу и Каспийское море. Про это можно один раз сказать, это точно.

Но "не воруй!" нашему человеку надо говорить каждый день, с утра до ночи орать в уши этой потерявшей совесть скотине и бить его дубиной по голове - не воруй, сволочь, скоро твоим детям ничего не останется, всё уже стырено. 8 миллиардов, утянутых этой гнусью, которую назвать полковником язык не повернется, просто мразь обезьянья - это финиш.

Ну зачем свинье столько денег? Не городу, не селу, не музею, не школе и не больнице, а вот этой двуногой человекообразной обезьяне? И задача писателя терпеливо разъяснять, что человекообразной обезьяне столько денег не надо, что есть бедные люди, есть больные люди (Волга впадает в Каспийское море?), что быть свиньей не красиво, что воровать нельзя у народа, потому что это стыдно. А не говорить и молчать, решат, что и ничего страшного в этом нет, воруем дальше, воруем все - сверху до низу. А вы, когда получите пенсию в 8 тысяч рублей, заговорите по другому.

Действие хотите? Давайте руки рубить полковникам-дегенератам. Не поможет. Ибо нет ничего страшнее и сильнее слова. Кстати, писатели молчали про оборотней в погонах, которые 10 лет назад начали нас обворовывать и они просто продолжили это делать. Гадить нам в карман. Приматы из МЧС в золотой оправе.

А вот милая реакция представителя власти. Захарова, МИД.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично прокомментировала обнаружение более 8 млрд рублей при обысках по уголовному делу в отношении замначальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Дмитрия Захарченко.
 «Когда я читаю новости о том, что при обыске в квартире нашли налом 120 млн долларов, то представляю утренний разговор их обладателя с женой: «Утюг не видела?» – «Видела. За деньги завалился», – написала она в Facebook.


Один из пользователей в комментариях написал: «Зачем обладателю 120 миллионов долларов утюг?» Захарова ответила: «А жена?»
Напомним, ФСБ задержала Захарченко в пятницу. В его квартире были найдены 120 млн долларов и 2 млн евро. В субботу Пресненский суд Москвы арестовал Захарченко до 8 ноября.

ХХХХХ

У нас во дворе таким говорили:

- Ты дурак или сроду так?

Ну не дура ли?

Конструктивное предложение: "Враг народа" и "Предатель Родины" выжигать на лбу у любителей чужого. И на лбу тех, кто их покрывает. Но только после того, как им отрубят руки.


Рецензии
Тоже так думаю, Александр - не писательское дело писателя-художника раздавать советы: как жить, как обустроить...

Таких советчиков - со всех источников голосят. Чего-чего, а страна Советов наплодила публицистов-геополитиков, воспитанных на политинформациях.

Писатель пусть пишет о людях и втолковывает в меру своего таланта этим людям: какие, вы - люди, сволочи.

Большое дело сделают для страны!



Евгений Жироухов   27.09.2019 09:55     Заявить о нарушении
Как хорошо сказано, просто первомайское приветствие с трибуны мавзолея - люди, какие вы сволочи! С возрастом все сильнее и сильнее в этом убеждаюсь, что люди в массе своей - сволочи и к тому же малообразованные, завистливые, подлые, готовые шагать по трупам ради собственного блага, отнимать последнее у бедных и кичиться своим богатством. Какие-то бациллы в них вселились и они постепенно превращаются в животных, но пока еще на двух ногах. Я уже писал об этом - ехал в автобусе и любовался на стройную милую девушку. А потом ей позвонили и она открыла свой милый ротик. Столько дерьма из этого ротика полезло, что мне хотелось вывалиться из автобуса немедленно, лишь бы ее не видеть. И я подумал, что у нас происходит удивительная мимикрия - форма и содержание перестают друг другу соответствовать. Видимо, это защита от шпионов - хрен поймешь, кто перед тобой - ангел или демон.
А еще у меня в связи с этим всем родилось ноу-хау - как побороть наконец-то коррупцию! Моя карта сбербанка заканчивается в октябре. Я звоню туда, чтобы узнать, как быть, до какого дня она действительна? Отвечает мне жизнерадостный девичий голос, но явно не человеческий, уж больно вежливый. Точно - робот! Все объяснила и попросила поставить ей отметку за ответ.

Я поставил 10 из 10, а потом задумался: это же Греф экспериментирует, мать его! Завтра всех служащих банка заменит на роботов, если все им будут ставить высший балл, у них не заржавеет!

Но суть не в этом. Говорят о замене таксистов и кассиров роботами. А почему не ЧИНОВНИКОВ-ВОРОВ? Пусть в мэрии сидят роботы, мне не жалко. Пусть и выше сидят роботы, мне тоже не жалко. Пусть везде-везде сидят роботы, где идут финансовые потоки - не то, что не жалко, а желательно! Нужно, необходимо жизненно!

Уверен, наш ВВП поднимется до небес уже завтра! А то нам заливают про борьбу с коррупцией, а она не перестает быть.

Александр Никишин   29.09.2019 11:35   Заявить о нарушении
Весьма дельное предложение о внедрении роботов в бюрократическую сферу!

А если президент - робот с программой, введённой в него, в соответствии с Конституцией... Вот благодать наступит!

Евгений Жироухов   29.09.2019 11:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.