О правовом государстве. Часть 4-я

Сатирическим пером

О ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ

Часть 4-я

Отношение к законодательству напрямую зависит от уровня морали в обществе. Но в течение всех 25-ти лет “независимости” Украины ее власти и СМИ не только старательно разобщали народ, но также оболванивали его и растлевали. Результаты этой деятельности налицо. В нашем обществе на первом месте теперь деньги, стремление получить их быстрее, больше и зачастую любым способом, даже беззаконным и преступным. Мораль скромно отошла далеко назад.

В Украине сейчас буйная, безудержная демократия. Она больше похожа на анархию. Это также не способствует законопослушанию. Даже наоборот.

В первую очередь законодательство обязаны соблюдать сотрудники милиции, прокуратуры и судьи. Все-таки они ему служат. Значит, должны подавать живой пример остальному населению.

Как это делают судьи, видно из такого случая. В феврале сего года у моего дома вдруг начали возводить многоэтажное здание с элитными квартирами.

Понятно, что со стройки целый день раздавался значительный шум, который мешал нормально жить. Будучи правозащитником с многолетним стажем, я навел о ней справки. Оказалось, что она не более законная, чем кража кошелька из кармана прохожего.

Поэтому я подал в два районных суда своего города несколько исков против той стройки. В ответ получил от “служителей Фемиды” лавину намеренного произвола.

Думаю, не надо говорить, что незаконная стройка продолжается. Об этом легко догадаться.

Вот такое было “правосудие” на практике. До сих пор я от него отплевываюсь, хотя времени уже прошло немало. Потому как у меня осталось сильное “послевкусие”.

До того случая с незаконной стройкой я два года не обращался в наши суды. Занимался только литературным творчеством.
Далее по сути проверил, чего стоит на самом деле хваленая властями страны и ее СМИ люстрация судей. Как я выяснил, после нее ничего не изменилось. Даже, пожалуй, стало хуже.


Рецензии
Как можно быть правозащитником в Не правовом государстве...? ( Вы случайно не из милиции,которая "правоохоронный орган" или КГБ (СБУ),а может прокуратуры ...).

Михаил Иванович Второй   07.10.2016 23:59     Заявить о нарушении
Я сам по себе. Свободный "художник".

В правовом государстве защищать особенно нечего. Поскольку в нём законодательство нарушают редко...

Роман Огнев   08.10.2016 10:52   Заявить о нарушении
свободный пустобрёх, "художник" он...

Анатолий Барчан   08.10.2016 18:32   Заявить о нарушении
Талантам лучше завидовать молча. Тогда это не так заметно...

Роман Огнев   08.10.2016 20:28   Заявить о нарушении