Повеяло и навеяло. В горьких слезах...

                В ГОРЬКИХ СЛЕЗАХ…

                В горьких слезах не родиться надежде,
                В стылой разлуке не ощутить свет,
                Счастье теперь не испытать, как прежде, –
                Осень награда, белокипенный снег.

                Жёлтым багрянцем выстланы тропки,
                Красной водой напитан наш пруд,
                Слабые нити от солнца, как стропы,
                Тянут к финалу, побуждают на спурт.

                Пройден этап – не плыть по дорожке,
                Не увернуться от бортика рыбкой,
                Нет воды, лишь стеклА битая крошка, –
                Стала походка невесомо-зыбкой.

                В чистых слезах позволь причаститься,
                В слабой улыбке узрить одобренье,
                Сердцу усталому приободриться –
                Осень проснулась, конец отрешенью!
                2016, октябрь.

            Навеяно стихотворением «С осенью по пути…» Аллы Войцеховской.

             © Copyright: Алла Войцеховская, 2016  http://proza.ru/2016/08/18/367

               Фото из Интернета.

                http://www.proza.ru/2017/02/07/1737


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →