***

Сегодняшний наш мир я назвал бы миром фантазии и грез. Человек все сначала изменяет в себе и создает идеальную конструкцию будущей реальности. Но она не появится без правильного осмысления. Поэтому истинное знание и его добывание – это важнейшее предпосылка изменения. Когда говорят иллюзия, то речь идет скорее о чем-то отрицательном, имеющим в жизни негативные последствия. И бессознательно ведущим человека в тупик. Так в жизни действительно происходит. И иллюзия, поэтому, всегда отождествляется с ошибками, допускающими людьми, некоторые из которых могут быть и роковыми. Ведь иллюзию, если она уже засела, так просто не отбросишь. Вот много людей искренне считали, что история допустила роковую ошибку, соорудив социализм, и люди как следствие этой случайной ошибки истории до сих пор не только живут иллюзиями, но и страдают и испытывают невероятные муки. И теперь они не знают, как от них освободиться. А вот в фантазии все обстоит иначе. Здесь можно дать волю воображению, не боясь, что совершишь нечто непоправимое. Здесь можно все менять и от одной перейти к другой.
Я тоже фантазер. С детства любил мечтать и, как и многие мечтатели, в фантазии часто парил в мире, путешествовал и во вселенной, и в нашей солнечной системе. Но я до сих пор не могу понять, что же такое «черная дыра», зияющая во вселенной, которая все поглощает и из которой часто выходят непонятные безобразные существа, иногда прямо направляющиеся на нашу землю. У меня по этому поводу часто возникало сомнение, что это выдумали астрономы и астрологи, чтобы им время от времени было чем пугать или удивить неугомонных землян. Почему бы астрономам не врать, если врет вся планета, и изобретать им нечто необычное и удивлять мир своими познаниями о вселенной. Не надо отставать от других. В такую уж эпоху мы живем.
То, чего мы ждем, никогда к нам не приходит, известив нас, а появляется оно почему-то неожиданно, я бы сказал, возникает прямо из-под земли или сваливается с неба.


Рецензии