Народ. Способы оболванивания. Часть 1-я
НАРОД. СПОСОБЫ ОБОЛВАНИВАНИЯ.
Часть 1-я
Начну с того, что властям обманывать граждан своей страны легче, чем принуждать или подкупать. Это менее затратно. В смысле расхода времени, сил и денег.
Чтобы властям удавалось обманывать свой народ без больших усилий, он должен быть уже достаточно глуп. Не в отношении того или иного конкретного вопроса, который стоит на повестке дня, а вообще. Проще говоря, мало знать, не иметь критического мышления. В дурные головы можно успешно вложить любые бредовые идеи. Было бы только желание.
Высокая образованность народа в этом смысле – большая помеха. Для начала властям надо ее сильно поубавить. Хорошенько промыть мозги тем, кто уже подцепил эту “заразу”. В том числе хотя бы частично лишить их критического мышления.
А молодежь следует обучать значительно хуже, чем раньше. Чтобы в дальнейшем с ней не было больших проблем. В смысле компостирования мозгов по тому или иному вопросу.
Заодно надо прививать молодым потребительское отношение к жизни, равнодушие к окружающим, индивидуализм, эгоизм, безнравственность и прочие личностные качества. В общем, следует определенное время народ не только оболванивать, но также разобщать и растлевать.
С этой широкомасштабной, судьбоносной задачей власти только своими силами будут справляться очень долго. Для ускорения ее решения следует напустить на народ средства массовой инфомации. А также тьму церковников, сектантов, астрологов, ясновидящих, магов и самодеятельных, доморощенных “исследователей” тайн нашего мироздания. Тогда дело пойдет значительно быстрее.
Сколько ни говори “халва”, во рту слаще не станет. Но это касается лишь вкусовых ощущений. На состояние мозгов данная истина не распространяется. Если постоянно, систематически заливать в них через уши граждан всякую ахинею, дури в головах прибавляется значительно.
Свидетельство о публикации №216102002106