Партия 2017 г. Устарела и устала вся эпоха
Что происходит с миром — он стал воспроизводить самые агрессивные и наиболее поражающие формы взаимодействия людей. Это состояние пронизывает все социальные отношения от микро- до макроуровня. Борьба стала системностью, она же переходит в состояние вражды и войны. Люди сначала борются за преимущества, получив их - за присвоение.
Процессу подчинена вся политическая борьба. На вершину политических интересов поднимается не какая-то общественная или политическая целесообразность, а стремление к наживе, как властному отчуждению общественного продукта. Политическая и экономическая деятельность, вся её организация с личными помыслами массы участников под благовидными декларациями реализуется как интерес властных лиц. На вершине этого процесса накапливаются общественные богатства, которые снова и снова используются материальное обеспечение для утверждения существующего порядка. Присвоение стало священо в буквальном, переносном смысле, утвердилось содержанием деятельности государств, работа правоохранительных органов в большой степени направлено на эти же цели.
Одна сторона в том, что происходит, в каком виде предстают общественно-экономические и социально-политические процессы, другая в том, что понимания существа отношений данного плана, к сожалению, просто нет. Упрекать некого, искать виновных — получается, глупо. Так вся эпоха человека - образно потеряла голову — устарела и устала. Нет уже детей, молодых и взрослых людей — все разом постарели. Скажите, что случилось, жизнь как шла, так и продолжается. Дети рождаются, школа — начальная средняя, высшая, работа семья — всё кругами - жизнь за жизнью. Раньше, как было: человек искал смысл жизни, вот нашёл -жить, пошло всё кругом. В ней — круговерти ничего уже не разобрать — всё перепутано движением, скрыто частными интересами. Всё на них, что потребуется - не найти.
Суета сует - в миру что показывают, упорядоченно и красиво, политический процесс идет: сцена - зал, власть -бюджет -освоение с частным накоплением - ресурсом банков, Всё в обороте лет. они же каждому по-своему счёту и в разном качестве. Властный порядок. Он сам по себе - смысл жизни, но такой, что лишает его большую часть населения. Им - как получится и придётся.
Странное дело: все власти настроены на одну волну. Идут разные форумы - льются речи -обещания, тем временем кто-то с кем-то договаривается о новых акциях и мероприятиях на социальном поле.. Ведь как в сельском хозяйстве, солнце засветило, дождь прошёл - условия для роста и есть урожай. А на форуме, как и в телевизоре, - поливают без конца - ждут роста ВВП и остального, получается, не тем, он сохнет на корню. Так у людей и остаются одни корни, без коренных интересов. не у всех, надо признать, а у тех что остаётся забота - укрепить свое присвоение, у других же - из того же порядка всё по возможности, перераспределить, в свою пользу. А в качестве аргументов - сила огня в стволе и на поле боя, ресурсы в стране вместе с населением. Население же - категория без аргументов и голоса. Такое пришло время, стало расписываться счётом голосов по неизвестной для него технологии. Переписываются целыми странами с поочередным владением. Не всё коту масленица, одному.
В общем процесс дошел до крайности - всеобщего пожара, но пока идёт лишь большая тренировка на отдельных народах. Кто-то деньги при этом укрепляет, кто оружие проверяет,а вот и совсем странное дело , вера пришла на войну - стала активным участником. Понятно, не бывает гражданских войн, априори, но а кому ещё воевать на поле боя как не людям, для чего утверждённым как гражданам с обязательством быть солдатами и выходить на поле боя.
Как-то получилось совсем по-другому: жизнью жизнь поправ. В современном мире власть стала выживать людей - такое отрицание жизни. Кто-то скажет, закон отрицания отрицания. Да, для властного уложения. Отрицает коренные интересы населения , а сильная власть отрицает интересы слабой власти, последняя, по закону демократического централизма, сводит её к одному лицу. Надеюсь люди, из тех кто читает уже понимают свою перспективу демократического развития и, понятное дело, - необходимость цивилизационной революции. Спаситель пришёл, переход открыт, но народ не слышит призыва, власть - она другого от народа рода, думает так и считает свои права на него и доходы от него же. "Призрачно всё в этом мире бушующем, за него и держись" - как красиво звучало, вот и зацепились.
Мораль, же этого объяснения проста, если бесплатно в новый мир и к сохранению жизни никто не хочет, то это может означать большую и опасную политическую болезнь, для спасения человечества открываю фонд спасения для сбора денег на покупку проекта цивилизационной революции. Смотрю вот на шар земной под ногами, ведь можно ещё пожить, поверьте.
Свидетельство о публикации №216102800024