Перестройка

    Нам нового начальника назначили в поликлинику, а он сразу объявил свой план перестройки, после чего невропатолог схватился за голову, кардиолог схватился за сердце, уролог схватился за   , гастроэнтеролог схватился за живот и засуетился, тётя Маша схватилась за швабру. Среди врачей началось брожение и текучка. Растеклись кто куда. Кто в управдомы подался, кто в дворники. Но и там не всем повезло, не у всех есть стаж по новой специальности. Тётя Маша осталась и довольна – народу в поликлиники мало, некому мусорить, подметёт песочек, и сижу куру. Пациенты надоедливые теперь дома лечатся телевизором с медицинскими программами.

    P.S. Новый зав. поликлиники по специальности терапевт шоковый.


Рецензии
В точку! Замечательная миниатюра.Надо поискать у вас мемуары - уверена будет интересно читать.
Удачи!

Галина Кадетова 2   24.12.2017 15:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →