Гоблин Ойк, сын Орка. Глава 22
- Что, жалкие приспешники Воинов Золотого Медальона, испугались? - демоница снова рассмеялась, - правильно, правильно. Хоть в глазах господина моего, великого Атланта, вы меньше, чем пыль под ногами, однако, я решила наказать дерзких, посмевших напасть на слуг повелителя и даже покалечить нескольких воинов. Не своими руками, разумеется, слишком много чести, но…
Из-за спины Спайдры выскочила высокая фигура, завёрнутая в плащ, вскинула руки. Несколько метательных предметов вонзились в тушу кабана, за которой я стоял. Как не странно, Лиа среагировала первой, прыгнула кошкой, сбив меня с ног, зашипела, когда враг всадил в её тело свои снарядики. Правда через миг палица, пущенная могучей рукой Аср-р-р, врезалась в голову нападавшего, отчего тот сделал насколько шагов назад, повернулся к гиганту, который сам ринулся к врагу, на солнце сверкнули шипы, вонзаясь в плоть альво – тролля, однако, остановить его, не смогли, он снёс противника.
- Отлично, развлекайтесь тут пока, - демоница кивнула довольно и скрылась в портале.
- Проклятье, - я попытался выбраться из-под Тягитариус, но девушка навалилась на меня всем телом, сразу не понравилась её лицо, стремительно бледневшее. Видимо, раны были серьёзнее, чем я думал. Необходимо срочно превратить бедняжку в Ч.Ч., но как? Трону артефакт и сгину. Я скрипнул зубами, оттолкнул от себя, наконец, безжизненное тело, схватил альвийку за руку, стиснул пальцы на цепочке, вытянул смертоносную подвеску, потом своими пальцами раздвинул раненой веки и поместил перед глазами портрет монстра. Лучи ударили в зрачки, тело начало меняться. Вот монстр зарычал, вскочил, так что я отлетел, как бумажка, которую сдул со стола ветер, заозирался.
Воительница Атланта боролась с нашим Аср-р-р, Лиа одним прыжком преодолела расстояние до борющихся, схватила их обоих щупальцами, рывком оторвала друг от друга, злодейку отшвырнула, так что та врезалась в дерево, однако, и не думала терять сознание, вскинула руки и в Ч.Ч. снова полетели метательные снаряды. Я вскочил, взгляд упал на кабана, в его боку торчали необычайно знакомые серебряные шипы. Кто бы ни был нападающий, лучше было держаться от него подальше. Тягитариус ринулась к противнице, тело нашей спутницы вздрагивало, когда очередной шип втыкался в него. Вот поднялись вверх смертоносные щупальца, однако, злодей вовсе не собирался ждать, пока его прихлопнут, успел отскочить в сторону, не забывая палить без перерыва.
Так, если проклятая демоница каким-то немыслимым образом создала копию охотника, наверняка «накормила» серебром по самое не балуйся, значит, тело врага состоит из этого металла, оттого он так устойчив к ударам. Придётся применить хитрость, пока злодей стоит подле дерева. Подобраться сзади.
Я начал воплощать свою идею в жизнь, да только в этот момент наш Акомис, который после появления Спайдры, благоразумно спрятался, решился высунуться из травы и, совершенно случайно, попал в поле зрение серебряного охотника, и произошло такое, чего никто из нас не ожидал.
- Мышь!!! – завизжал вдруг нападающий звонким голосом, - мышь, а-а-а-а!!! Уберите её уберите – уберите – уберите!!!
И быстрее кошки взлетел на ближайшее дерево. Запаниковав, несчастный и думать забыл о том, что умеет стрелять шипами и легко может покончить с маленьким животным.
- Хм-м-м-м, по моим расчетам, это безумное создание потратило достаточно серебра, чтобы я мог произвести небольшую диверсию, - пробормотал я, отделил кулак от палицы, выпустил цепочку, раскрутил и отправил в полёт. Моё оружие обвилось вокруг ног стрелка, рывок и он с воплем полетел вниз, ударился об землю с ужасающим грохотом и лязгом. Я ринулся вперёд, но Лиа оказалась ближе, щупальце обрушилось на голову охотницы и злодейка, наконец, затихла.
Услышав стон, мы повернулись к альво - троллю и увидели, как бедолага откинулся на спину, потеряв сознание. Мы бросились к нему. Злодейка успела всадить в го тело не меньше шести шипов.
- Как хорошо, что леди Юлия оставила нам, как раз на такой случай, бутылочку с живой водой! – я поспешил к нашим вещам, развязал сумку Тягитариус, вытащил заветный пузырёк, кинулся назад, вылил на раны. Тягитариус быстро вытянула шипы, и лекарство начало действовать. Через несколько мгновений гигант очнулся.
- Еле успели, - альвийка радостно рассмеялась, - а ведь этот неведомый воитель нас едва не прикончил, если бы славный искатель приключений, мало не показалось точно!
- А мы злодея даже не связали, - я хлопнул себя по лбу.
К счастью, досталось стрелку изрядно. Увы, я не мог его касаться, Аср-р-р и Лиа пришлось самим связать, используя цепи моей палицы и прикрутить к дереву. Вот перворожденная откинула капюшон, под ним обнаружилась жуткая кожаная личина, с изображённым на нём лицом, весьма похожим на рожу проклятого охотника на оборотней. Моя спутница сорвала маску и под ним увидели мы личико, явно, девичье, только плоть незнакомки состояла из серебра. Не сказать, что врагиня была прямо какой-то писаной красавицей, скорее миленькой. Явно из крестьян, слишком узкий лоб, большой нос и широкие скулы. Волосы, густые, кудрявые, образовывали своего рода шлем, и лишь на затылке небольшой пучок оказался не из металла, обычный, каштанового цвета, перемазан в крови в том месте, где по плоти пришёлся удар щупальцем. Высока ростом, крепкая и довольно сильная, единственное, я подметил, что ладони стрелка были слишком большими, скорее мужскими.
- Проклятье, - я топнул ногой, - кажется, я знаю, КАК демоница смогла создать этого серебряного стрелка! Ладони охотничка, мы же их не уничтожили, просто оставили в лесу, позабыли, так сказать.
- И ты думаешь, Спайдра подобрала их, отыскала эту девицу и пришила? – ужаснулась Лиа.
- А что в этом такого? – я пожал плечами, - если плоть поместить в лёд достаточно быстро, её можно присобачить обратно, а когда ты достаточно сильный чёрный маг, подобное ещё проще провернуть. А если поддерживать уровень серебра на таком уровне, чтобы плоть рук не оживала, и вовсе никаких проблем не предвидится. Я прав, мышастик?
Повращав ушами и посверкав красными глазами, Акомис важно кивнул.
- Вполне возможно, - подтвердила мышь, - плоть, как отрубленная так и живая была соединена в одно целое и обрела общую способность превращаться в серебро.
- Вот видишь, что ты натворил, - Тягитариус подбоченилась, - а ведь я предупреждала, что нельзя вмешиваться, когда кто-то творит ворожбу!
- У меня вопрос получше, что делать с этой злодейкой, - я махнул головой на стрелка, - вызываем Крылатую Пантеру и пусть она отправит её куда-нибудь в другое измерение, вроде Мира Помойки?
- Только вот Спайдра жутко разозлится, коли её протеже сгинет, - Ч.Ч. нахмурилась, - обязательно пришлёт кого-нибудь ещё, значительно более опасного, или сама надумает нам головы поотрывать.
- Ну не отпускать же эту серебряную леди, - гигант покачал головой.
- А что, серьёзный вред она может причинить только мне, - я прищурил правый глаз, - слабость её теперь знаем. Как и всякая женщина, эта горе воительница до безумия боится мышей. И, в конце концов, у любого героя должен быть главный враг. Так отчего не выбрать такого вот, уязвимого? Попробует творить что-то действительно ужасное, так отловим и сдадим леди Юлии.
- Если Спайдра сама не прикончит неудачницу, - Аср-р-р вздохнул, - а было бы жаль, девушка довольно привлекательна.
- Что, красивее меня? – взвилась альвийка.
- Нет, конечно, - альво-тролль смутился, - да и как вас можно сравнивать? Просто, есть в ней что-то такое.
Тем временем пленница шевельнулась, застонала, приходя в себя, подняла на нас мутный взгляд, постояла так несколько мгновений, будто вспоминая что-то, потом, когда память вернулась, зарычала злобно, рванулась, однако, цепи не пустили.
- Отпустите меня, проклятые создания, чтобы я могла вас прикончить, - прошипела стрелок.
- Ага, сейчас, только шнурочки погладим, - хмыкнул я, - Аср-р-р, принеси ка нашего маленького друга.
Великан поднял Акомиса и поднёс к лицу злодейки. Та взвизгнула, вжалась в дерево, зажмурилась.
- Уберите – уберите – уберите! – простонала несчастная.
- Неужели демоница не могла выбрать кого-то более храброго, профессионала? - Тягитариус презрительно сплюнула, - это даже оскорбительно, когда против тебя выставляют этакую трусиху.
- Я сама вызвалась, – серебряная дева скрипнула зубами, - вы – мои кровные враги, проклятые убийцы!
- А с этого места поподробнее, пожалуйста, - я подбоченился, - не скажу, что мы много в чём успели поучаствовать, но убивать пока не приходилось, более того, подобное нам запретили, хотя, в твоём случае, я бы с радостью нарушил правило.
- А как же Винклар, – стрелок сверкнула на меня глазами, - великий защитник людей, убийца оборотней?!
- А, так ты про этого мерзавчика, - я зевнул и похлопал ладонью по рту, - во-первых, мы его не убили. Отдали Крылатой Пантере, и сейчас этот недостойный развлекает какую-нибудь милую девочку или мальчика, мяукает, пьёт молочко и играет с клубочками, как и положено котятам.
- Разве столь прославленный убийца монстров заслуживает такой судьбы? – выкрикнула серебряная дева.
- Этот твой, так называемый «герой» вознамерился убить Белую Тигрицу Тикан, исключительно ради славы и собственного развлечения, - рыкнула Лиа, - прикончить истинную защитницу людей, ту, что мирно жила в джунглях, почти не зависела от луны, была лишена жажды убийства, в отличие от других оборотней, и никому не причиняла вреда!
- А поскольку подруга гоблина Орка для нас, гоблинов, личность легендарная, даже священная, я счёл своим долгом защитить её, - я недобро прищурился, - и этому Винклару ещё повезло, что меня остановили, а иначе смерть его была бы ужасной, умирал долго и в муках, как и положено подобному ничтожеству.
- Не смей так говорить о моём отце, - стрелок рванулась вновь, пытаясь освободиться.
- А, так вот откуда такая злость, - я хохотнул, - оказывается, у охотничка ещё были детки.
- И я прикончу вас всех, обязательно, чего бы мне это не стоило, - серебряная дева зарычала, от собственного бессилия.
- Чего это сразу всех, - я подбоченился, - наш альво-тролль, например, вообще не при делах. Когда мы из твоего папочки дурь выбивали, с ним знакомы не были. Он даже не слышал раньше о Винкларе. Ты же не хочешь прикончить невиновного?
- Э-э-э, - стрелок растерялась и бросила взгляд на гиганта…
Свидетельство о публикации №216103101659
С уважением к фантазии талантливого автора,
Инга Риис 18.03.2022 22:06 Заявить о нарушении
Александр Михельман 19.03.2022 06:15 Заявить о нарушении