Эпилог. Секретное предложение Ватикану

Прочитав на ПРОЗА.РУ наброски романа «Богу жену верну», владельцы одной из компаний, разрабатывающих компьютерные игры, решили создать компьютерную игру «The wife of the God to return», не ручаюсь за точность компьютерного перевода «Богу жену верну». Затем, Ватикану предложить эту компьютерную игру купить, чтобы спрятать в Библиотеке Ватикана. Предложение, от которого глупо отказываться, иначе подрастающее поколение «камня на камне» не оставит от традиционной католической религии. Христиане верят в триединого Бога: Бога – Отца, Бога – Сына и Бога – Святого Духа. Бога – Отца оставили без его жены в 620 году до Рождества Христова, запретили поклоняться Ашере – жене Бога, вавилоняне им отомстили, через 34 не оставили камня на камне от Храма Соломона.   Если игры не появится, значит, Ватикан заплатил деньги, если игра появится, значит, поступил не разумно.
Это нынешнее поколение всех поится, а следующее виртуальное поколение, за компьютерами более «смелое», верят в свою «недоступность» сидя за компьютерами.
Подобные игры есть, например: «Knight s  Day» - «Рыцарь дня», только в ней абстрактная принцесса, без имени Ашера. 


Рецензии
Вы правы, Игорь, задав вопрос о переводе «The wife of the God to return». Это выражение как-бы посылка в будущее "Жена Бога вернётся" или "Божья жена должна вернуться".
Спасибо!

Рефат Шакир-Алиев   04.11.2016 15:10     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. Переводя на компьютере туда и обратно, начинаешь понимать, что пути Господни неисповедимы.

Игорь Леванов   04.11.2016 15:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.