Те и другие. Монолог зануды
Еще люди делятся на тех, кто в супермаркете после оплаты в кассе складывает продукты обратно в тележку или корзинку, а уже в стороне перекладывает их в свой пакет, и на тех, кто складывает их в пакет прямо у кассы. По одному. Медленно. Рассматривая. Задумываясь, положить это сверху или снизу. Или лучше сбоку? Или в отдельную сумку?
Кроме того, люди делятся на тех, кто в супермаркете у кассы складывает купленные продукты на тележку транспортера аккуратно, отделив свою кучку от кучки впереди идущего покупателя и от кучки идущего сзади, – и на тех, кто сваливает свои покупки рядом с вашими. И если вы на секунду замечтаетесь, то кассирша посчитает совершенно не ваш поддон с худющими говяжьими ребрами как ваш, а потом будет громко кричать: «Охрана! Отмена!» и вместе с вами ждать, пока охранник соизволит подойти.
А еще люди делятся на тех, кто на тележку транспортера у кассы кладет круглые бутылки вдоль, чтоб не катались туда-сюда, и на тех, кто кладет их поперек. И от толчков транспортера бутылка накатывается на ваш сырок подобно асфальтовому катку. Либо человек ставит их стоймя, что ничем не лучше, так как толчки транспортера все равно неизбежны.
Я уже молчу о том, что люди делятся на тех, кто в супермаркете (нет, не у кассы) в узких проходах выбирает товары, стоя боком, потому что откуда-то знает (откуда?), что мимо него еще кому-то надо будет пройти или проехать со своей тележкой, – и на тех, кто об этом совершенно не догадывается. И мало того, что перегораживает своей тележкой проход, но еще и стоит, оттопырив необъятный зад, и полчаса выбирает сорт вермишели. А когда получает по этому заду тележкой проходящего покупателя, то страшно изумляется: как? В этом магазине еще кто-то есть?!
Как вы думаете, какие варианты мне попадаются каждый раз? Правильно. И они еще делятся на тех, кто обладает признаками только одного из абзацев этой правдивейшей классификации, и на тех, кто обладает всеми сразу.
В общем, люди все время делятся на одних и других, просто страшное дело. Не успел моргнуть, а они уже разделились.
Свидетельство о публикации №216110800708
Люди делятся на тех, кто думает только о себе, на тех, кто не только и тех, кто вообще ни о чем не думает)
Вита Дельвенто 08.11.2016 15:30 Заявить о нарушении
скажу больше: в конце рабочего дня очень многие представители других категорий, пополняют собой эту)) я так, например, даже слова начинаю забывать: нужно сказать что-то, а даже самые элементарные слова, типа "телефон" или "магазин" не могу вспомнить, в голове только лихорадочно крутится "как же оно называется?"))
Вита Дельвенто 08.11.2016 16:56 Заявить о нарушении