Пригубит ли...

  Любовь...Однажды мне уже приходило в голову сравнить ее с прекрасным сосудом.Вот и сейчас... Это божественный напиток,заключенный в хрустальную вазу...В минуты отчаянья,тоски и безысходности безумно хочется разбить ее вдребезги...на мелкие осколочки!Чтобы содержимое разлилось...расплескалось...исчезло...Чтоб не дурманило голову,не тревожило душу,не изводило сердце!Это желание сродни временному помешательству.Длится недолго,проходит быстро...И ты продолжаешь бережно нести этот хрупкий сосуд через тернии жизни к звездам надежды...надежды на Чудо ответного чувства!С огромной нежностью...не расплескав ни капли...ты снова и снова преподносишь его тому,кто сумел зажечь огонь в твоем сердце!Кто однажды поселив Весну в твоей душе оставил ее там навсегда!И с замиранием сердца ждешь...примет ли!? Захочет ли хотя бы пригубить!?...


Рецензии
Знаешь, Галочка-Галина, пожив достаточно, уверена в том, то это самое главное - в себе любовь сохранить. Потому как, если в душе тепла нет, но всё - хана. Чернота и бессмысленность. Похоже, даже не так важно, насколько чувство ответно, потому как сама любовь непременно в тебе такую веру, такую надежду на счастье, на чудо, пробуждает, что просто диву даёшься, как ей это удаётся!
С уважением,

Мария Левина   12.11.2016 15:29     Заявить о нарушении
Несомненно это так!И мне это сказал очень мной уважаемый человек(жаль закрыл свою страницу!)-Критик Крит...гораздо хуже безответного чувства пустота в душе!
С сердечной теплотой

Любовные Сказки   13.11.2016 22:30   Заявить о нарушении